Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать свадебное платье для полной невесты

В современном обществе уже давно устоялся стереотип стандартной невесты: стройной, молодой, красивой. Но замуж выходят не только топ-модели, но и девушки с нестандартной фигурой и парочкой лишних килограммов. Как выбрать свадебное платье для полной невесты – читай в статье.

Как выбрать свадебное платье для полной невесты
Как выбрать свадебное платье для полной невесты
depositphotos

Где найти платье по размеру?

Девушки-пышечки уже давно смирились с тем, что одежды для них продается не так уже и много и что найти ее можно только в специализированном магазине. Или же в Интернете. Именно с глобальной паутины мы и советуем пышным невестам начать поиск свадебного платья. Почти все салоны на своих сайтах размещают каталог продукции. Таким образом, ты просто выбираешь подходящую модель, звонишь в магазин, уточняешь наличие товара и заказываешь.

Если же твой свадебный бюджет достаточно ограничен, то не стоит пренебрегать и базарами, особенно оптовыми. Там свадебное платье легко можно купить по достаточно невысокой цене. Кстати, стоит отметить, что платья больших размеров на рынках встречаются даже чаще, чем в бутиках.

Также можно заказать наряд и у портного. Но выбирай только профессионального модельера, иначе рискуешь потерять подол от платья прямо в ЗАГСе.

Фасон платья

Чтобы подобрать фасон платья, предварительно важно определить тип твоей фигуры.

Так, если у тебя полные бедра, стоит обратить внимание на трапециевидные платья. А вот от пышной юбки лучше всего отказаться, ведь она может визуально только расширить низ туловища и добавить не один килограмм.

Если ты являешься обладательницей пышной груди, то ее хорошо было бы подчеркнуть красивым V-образным вырезом. А вот если у тебя достаточно полные руки, то отделок и кружев на лифе платье должно быть минимально. К такому типу фигуры отлично подойдет наряд с завышенной талией. Кроме того полные руки отлично прикроет меховая или кружевная накидка.

Отлично удлинит формы и замаскирует лишние килограммы и А-образное платье. Также не стоит бояться платьев со стразами, бусинками и вышивкой. Это все сделает твой образ нежнее и элегантнее.

Ткань для платья

Ткани для свадебного платья девушкам с лишним весом стоит выбирать легкие. Это может быть шифон, креп, шармез. А вот вязаных и тянущихся материалов лучше всего стоит избегать. Как и блестящих тканей. Все эти материалы способны визуально увеличивать фигуру.

Надеемся, мы помогли тебе найти ответ на вопрос: как выбрать свадебное платье для полной невесты.

Читай также:  Какие свадебные традиции можно нарушать: ТОП-7

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 16.12.2017, 18:41
гость
я знаю один свадебный салон где можно купить свадебное платье на любую фигуру , недавно сама искала и
вот ву а ля

http://i-svadba.ru
Ответить  
Агафья  (аноним) | 23.04.2017, 16:34
Агафья
У меня тоже фигура пышная, я думала, что в свадебном платье я буду выглядеть вообще как колобок)). Но в свадебном салоне "Валенсия" в Москве, мне подобрали именно тот фасон, который срыл все мои недостатки и подчеркнул достоинства. Так что, девушки, не волнуйтесь, и на нас шьют красивые платья!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь