Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как провести домашнюю свадьбу

Если главное место для свадьбы (и конечно банкету) отведено квартире или дому, хлопот будет много. Но результат всегда зависит от усилий. А значит, нужно просто знать, как провести домашнюю свадьбу, чтобы все остались довольны.

Как провести домашнюю свадьбу
Как провести домашнюю свадьбу
depositphotos

Пункт первый

Продумать список приглашаемых людей. И рассмотреть каждый вариант в отдельности. Возможно, с кем-то можно будет просто сходить в кафе или выехать на природу попозже, а кто-то не такой и уж близкий родственник, чтобы присутствовать на свадебном банкете. В общем, оценить ситуацию и понять, кого вы действительно хотите видеть на торжестве.

Пункт второй

Сделать полномасштабную генеральную уборку, выкинуть все ненужные вещи и отдать “мешающие” на время родственникам или друзьям. Особенно если количество гостей будет превышать возможности помещений. Убрать ковры и выступающие детали интерьера (хрустальные вазы и милые статуэтки тоже). Приготовиться к тому, что подвыпившие (а такие будут) гости могут нечаянно что-то повредить в доме. Смириться с этой мыслью.

Пункт третий

Подумайте о количестве гостей, столов и “посадочных мест”. Сюда же отнесем посуду, столовые приборы, салфетки, скатерти и т.д. Поскольку свадьба не рядовой праздник, желательно все выдерживать в одном тоне (торжественном и эффектном). Кроме того, нужно выбрать помощников, которые пока вы проведете фотосессию и погуляете в знаменательных местах, накрою столы, и расставят блюда.

Пункт четвертый

Меню и его воплощение в жизнь – ваша обязанность. И нужно не только продумать, что бы приготовить, но и (хотя бы приблизительно) знать сколько. Предварительно рассчитать набор продуктов, количество необходимых ингредиентов, время приготовления и прочее – все это придется делать лично. Хорошо, если кто-то из родственников или друзей согласится оказать посильную помощь. В противном случае, лучше еду заказывать в хорошем ресторане или кафе.

Пункт пятый

Будь готова к шаблонам и отсутствия ощущения чего-то сверхнеобычного и впечатляющего. Как правило, домашняя свадьба – это стандартный набор блюд, музыки и увеселительных мероприятий (можно, конечно, поэкспериментировать, но на деле мало кто решается). В итоге, чтобы не чувствовать разочарование наперед приготовься к пюре с селедкой, тетиным задушевным тостам, возможному буйству гостей с нанесением мелких ущербов квартире и жаре (если действо будет летом).

Пункт шестой

Не забывай, что не все гости захотят расходиться по домам одновременно. И даже если у вас появится желание начать свою первую супружескую ночь, это вряд ли подействует. Так что временные рамки нужно устанавливать заранее и конкретно. Иначе ваш брачный интим будет сопровождаться громким музыкальным сопровождением и рьяными песнями гостей.

Если ничего из вышеперечисленного тебя не пугает и место для свадьбы однозначно квартира, задумайся еще и том, что особо бойкие гости, скорее всего, захотят ночевать у вас дома, а также о горке посуды в кухонной мойке. Однако все поправимо, если к выбору приглашенных подходить рассудительно.   

Читай также:  Как развлекать детей на свадьбе

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
djfurtado   | 26.03.2017, 18:47
djfurtado
Свадьбу можно провести в хорошем кафе. Мы проводили здесь - http://kylinarium.ru/ . Нам всё понравилось и гости были в восторге!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь