Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться быстро вязать

Вязать люди научились еще с незапамятных времен. Теплые шерстяные вещи изготовляли еще древние северяне. Теперь же вязание приобрело большую популярность и стало одним из любимых увлечений не только женщин, но и мужчин. Вязать можно спицами и крючком. Тем, кто только начал осваивать это занятие, интересно, как научиться быстро вязать. Об этом мы расскажем в статье.

Как научиться быстро вязать
Как научиться быстро вязать
depositphotos

Азы вязания

Сейчас на вооружении у любителей вязания не только книжные пособия и журналы, но и интернет. Из них можно многое узнать о технике, способах вязания, различных рисунках и способах вязки.

Вопрос, как научиться быстро вязать на спицах, интересует многих. Ведь так приятно провести время за этим увлекательным и успокаивающим занятием, да еще и подарить потом близкому человеку собственноручно связанный свитер или носки.

Чтобы научиться быстро вязать, необходимо усвоить азы. Очень важно освоить технику правильного держания спиц, а также правильной постановки рук и пальцев.

Чтобы вязать было удобнее, нужно садиться так, чтобы руки ни во что не упирались, а были свободными и могли легко двигаться. Немаловажную роль играет и то, куда положить клубок ниток. Нить должна вытягиваться свободно. Если четко следовать инструкции, то можно самостоятельно освоить основные способы набора петель. Помочь в этом могут как печатные инструкции, так и видеоуроки. Но лучше, конечно же, чтобы наставления давал опытный вязальщик.

Традиционный способ

Научиться быстро вязать можно традиционным способом. Возьми нить от клубка в левую руку. Необходимо, чтобы длина конца нити, который свисает, была в два раза больше, чем полотно, для которого нужно будет набрать петли. Обведи нитку вокруг большого пальца на левой руке. При этом кончик нужно держать на указательном пальце. Нить на большом пальце нужно вытянуть в петлю. Потом с большого пальца сбрось петлю, затянув ее на спице. Удерживай эту петлю пальцем на правой руке. Затем опусти  спицу вниз и на себя. После этого делай все то же, что делал, когда образовывал первую петлю.

Как видишь, научиться быстро вязать довольно просто. Приобретай спицы и нитки, и вперед. Освоив технику, ты всегда сможешь преподнести своим близким и друзьям подарок, сделанный своими руками.

Читай также:  Чем полезно вязание

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь