Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать свой стиль танца

Многие люди любят танцевать. Ведь умение двигаться под ритм пришло к нам с давних времен. Человек танцует не только на дискотеке или вечеринке, но и на улице, и на кухне во время уборки. В современном мире есть множество танцев. Как выбрать свой стиль танца, чтобы получить максимальное удовольствие от движения, мы расскажем в статье.

Как выбрать свой стиль танца
Как выбрать свой стиль танца
depositphotos

Определись со стилем

Чтобы выбрать свой стиль танца, посмотри видео с разными видами танцев. В интернете и по телевизору обращай внимание только на те ролики, где танцуют профессионалы.

Включи танцевальную музыку определенного стиля и попробуй потанцевать. При этом следи за своим телом. Легко ли тебе двигаться, испытываешь ли ты удовольствие от движения? Если музыку ты не чувствуешь, то тебе не понравится и танец.

Перед тем, как начать заниматься танцами, тебе нужно будет купить чешки и специальную одежду.

Подбирая танец для себя, отбрось в сторону комплексы. Забудь о своем возрасте и комплекции. Главное – это то, что нравится твоему телу.

Какой танец выбрать?

  • Восточные танцы больше подходят общительным людям. Они выполняются с максимальной грацией и пластичностью, поэтому всегда привлекают внимание.
  • Бальные танцы придают женщинам грациозность и формируют осанку. Поскольку это парные танцы, то женщина учится обращению с мужчиной. Можешь выбрать для себя как европейские танцы – фокстрот, венский вальс, так и латиноамериканское – пасадобль или румбу.
  • Танго – это наиболее страстный танец. В нем демонстрируется любовь и страсть мужчины и женщины. В нем мужчина ведет, а женщина доверяет свое тело партнеру.
  • Стрип-пластика научит тебя любить свое тело и умело им пользоваться. Твои движения станут плавными и грациозными, а с мужчинами ты будешь чувствовать себя намного увереннее и раскрепощеннее.
  • Гоу-гоу. На этих танцах тебя научат двигаться в современном стиле, и ты сможешь стать настоящей звездой дискотек. 

    Читай также: Мастер-класс: Профессиональный танец у шеста

     

Теперь ты знаешь, как выбрать свой стиль танца. Доверяй своему телу и работай над собой. Если ты захочешь научиться танцевать парные танцы, то параллельно будешь учиться понимать партнера и работать с ним. 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
nazikcool   | 17.10.2018, 15:12
nazikcool
под лучшую музыку https://musicallypo.com/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь