Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что такое полимерная глина и что из нее можно лепить?

В последнее время все большей популярностью пользуется такой вид рукоделия. Как лепка из полимерной глины. Этот материал используют для создания разных поделок. Также этот материал называют и по-другому: “пластика”, “термопластика” или “пластик”. О том, что такое полимерная глина, и что из нее можно лепить, мы расскажем в статье.

Что такое полимерная глина, и что из нее можно лепить?
Что такое полимерная глина, и что из нее можно лепить?
depositphotos

Свойства полимерной глины

Полимерная глина – это пластичный материал, похожий на пластилин. Но после запекания в духовке изделие из этого материала становится твердым, похожим на пластмассу.

Есть также и полимерная глина, которую не нужно запекать. Другое ее название – холодный фарфор. Чтобы затвердеть, этот материал должен пробыть на воздухе 24 часа. Этот материал используют для создания искусственных цветов. А из термопластика делают бижутерию, сувениры и статуэтки.

Как лепить из полимерной глины?

Работать с этим материалом довольно легко. Это под силу не только взрослым, но и детям. Чтобы слепить что-нибудь, возьми небольшой кусочек полимерной глины в руку и разомни. От тепла человеческих рук она размякает, становится эластичной. Перед тем, как приступать к лепке, нужно вымыть руки, потому что от грязных рук на светлой глине могут остаться разводы и к ней может прилипнуть мелкий мусор.

Для работы с полимерной глиной тебе понадобятся дополнительные инструменты: скалка, стеки, нож, зубочистки.

Лепить из полимерной глины хорошо еще и потому, что на воздухе она не высыхает, поэтому неудачное изделие можно переделывать, столько раз, сколько это необходимо. Затем изделие нужно запечь в духовке, и оно приобретет форму. При этом температуру запекания необходимо соблюдать максимально точно, чтобы изделие не сгорело или не осталось недопеченным. Обычно запекают изделия из термопластика при температуре 110-130 градусов в течение 10-30 минут.

Что можно лепить из полимерной глины

Из этого материала можно изготовить много разных вещей, тут уж подскажет твоя фантазия. Из нее делают всевозможные украшения: бусы, ожерелья, сережки, кольца, подвески. Также она отлично подходит для изготовления различного рода мелких сувениров, например, брелков, магнитов на холодильник, талисманов.

В этой статье мы рассказали, что такое полимерная глина, и что из нее можно лепить. Приобрести этот интересный материал можно в специализированных магазинах.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 01.06.2018, 23:29
Dimastas
Все творчские натуры должны любить рукоделие! Советую всем лучший интернет-магазин товаров для рукоделия! http://vlaber.com.ua
Ответить  
йцукен7323   | 20.03.2017, 19:55
йцукен7323
Трёхколёсный велосипед с ручкой Smoby Be Fun Confort Winnie.http://5pravil.ru/catalog/ trekhkolesnyy-velosiped-s-ruchkoy -smoby-be-fun-confort-winnie
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь