Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что такое мехенди

Такое искусство, как мехенди (роспись хной по телу), приобретает с каждым днем все большую популярность. Особенно любят такие модные временные тату девушки и девочки. Но далеко не все знают, как рисовать хной и что для этого нужно. Рассмотрим дальше основы мехенди.

Основы мехенди
Основы мехенди
depositphotos

Инструменты для мехенди

Для того, чтобы расписывать тело хной тебе будет нужно:

  • хна;
  • масло для мехенди;
  • конус для мехенди;
  • ватный диск;
  • трафарет;
  • ватные палочки;
  • сухие салфетки;
  • влажные салфетки.

Как рисовать хной?

Для искусства мехенди обычно используется натуральная коричневая хна. Итак, приступаем к работе.

Для начала необходимо подготовить поверхность, то есть кожный покров, на котором мы будем рисовать. Для этого кожу надо очистить (лучше всего с помощью скраба), обезжирить и высушить. Далее кожный покров необходимо протереть ватным диском с капелькой масла. Так тату получится ярче.

Теперь надрезаем край конуса для мехенди и выдавливаем хну, тем самым аккуратно нанося рисунок. Полоска должна быть средней толщиной. Если ты рисуешь не от руки, а по трафарету, то сначала прикрепи трафарет на кожу и только после этого наноси слой краски на сквозной рисунок трафарета.

Если рисунок где-то получился неаккуратным, сразу же капни немного масла на ватную палочку и сотри. Очень важно делать это незамедлительно, так как хна окрашивает кожу моментально.

Когда рисунок будет нанесен, оставь его до полного высыхания. После того, как хна потемнеет до черного цвета, она начнет отваливаться сама. Трафарет также разрешается снять только после полного высыхания краски. Сохнет хна в среднем около часа. 

Читай также: Чем заняться, если отключили свет

Чтобы усилить цвет готового тату, промокни подсохший рисунок ватным диском с сахаром и соком лимона.

Первые сутки мехенди лучше всего не мочить. Тогда рисунок сохраниться дольше.

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь