Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно сделать ремонт

Правильно сделать ремонт в квартире не всегда получается. Или, по крайней мере, не у всех. Но у тебя это получится только потому, что ты скоро узнаешь основные принципы ремонтного процесса. После чего надо будет лишь приступить к делу.

Как правильно сделать ремонт
Как правильно сделать ремонт
depositphotos

План ремонтных работ

Сделать ремонт в квартире успешным будет намного проще при наличии четкого плана ремонта и его неукоснительного соблюдения. Любые отступления от плана или его нарушение чреваты затягиванием ремонта и его существенным удорожанием. Причем план должен существовать физически, а не в вашем воображении. В плане обязательно должен быть указан желаемый перечень работ и сроки исполнения. Потратив на план несколько дней, ты непременно сэкономишь недели, а то и месяцы на сами ремонтные работы.

Бюджет

Он должен быть обязательно и разрабатываться параллельно с планом. Вполне возможно, что в процессе ремонта бюджет будет несколько увеличен. Это нормально и даже закономерно, но имея изначально намеченную сумму, у тебя будет меньше соблазна увеличить ее. Именно в бюджете ты сможешь дать ответ на вопрос «как правильно сделать ремонт в квартире, не потратив лишних денег». Перед составлением бюджета неплохо было бы прицениться, походив по специализированным магазинам с записной книжкой. 

Читай также: Как самому установить зеркало

Выбор мастера

Поиск хорошего специалиста - пожалуй, главный из всей шагов на пути к разгадке вопроса о том, как сделать ремонт в квартире. Тут, разумеется, есть два варианта: обойтись своими силами и прибегнуть к помощи специалистов. Первый подойдет только в том случае, если ты затеял косметический ремонт или сам являешься золотых рук мастером. Во всех остальных случаях лучше довериться профессионалам. Здесь предпочтение у тех, кто имеет рекомендации твоих знакомых и работу которых ты видел лично. Впрочем, если средства позволяют, можно обратиться в специализированные фирмы, которые решают проблему ремонта комплексно и, как правило, качественно. В любом случае, работу всех без исключения специалистов необходимо контролировать лично, а полностью абстрагироваться от ремонтных работ можно лишь в ущерб качественному результату мероприятия.

Ну, а если не все удастся сделать с первого раза, - не отчаивайся. Помни – есть у ремонта начало, но нет у ремонта конца. 

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
светлана  (аноним) | 01.03.2019, 17:23
светлана
Есть хороший магазин ,где есть выбор всевозможных видов обоев,шикарных люстр и практически всего для ремонта.Выбор отличный,вот адрес:https:evro-style.kiev.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 15.12.2018, 19:59
гость
При ремонте не стоит упускать из внимания и то что дом должен быть тёплым. это не мало важно. хочу посоветовать высококлассных специалистов в этой сфере.http://www.nano34.ru
Ответить  
Dimastas   | 08.05.2018, 20:48
Dimastas
При проведении ремонта важно обратиться к компетентным людям из хорошей компании. Такая компания есть! Вы можете выбрать абсолютно всё для интерьера, дизайна и декора квартиры. По недорогой цене вы получите красоту и комфорт. Рекомендую. https://thekomod.ru/prostranstva/ kuhnya
Ответить  
гость  (аноним) | 10.11.2017, 11:32
гость
Сайт шикарен, менеджер посоветовал, что лучше взять и по цене, по производителю, и по дате выпуска. На вопросы отвечал четко не мямля, отправили сразу же и , что не мало важно, ниже цен не нашел ни на одном сайте, из тех что были в закладках. Рекомендую : http://santehnicspb.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 30.09.2017, 21:32
гость
Здраствуйте для ремонта я куплял монтажную пену в хорошему интернет магазине тут http://hcnn.ru !
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь