Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем кормить декоративного кролика

Декоративные кролики маленькие, милые, пушистые и нежные. Им нужен особый уход и сбалансированное питание. Сегодня мы поговорим о том, чем нужно кормить декоративного кролика.

Чем кормить декоративного кролика
Чем кормить декоративного кролика
depositphotos

Основное питание

Фундамент пирамиды питания кролика состоит из травы и сена. Летом, когда есть возможность, лучше давать кролику несколько видов трав – одуванчики, подорожник, порей, овес и т.д. Однако даже летом рекомендуется давать кролику сено, которое поможет ему стачивать зубы.

Зелень и овощи

Следующей важной составляющей рациона кролика должны быть около 5 видов овощей и зелени. Это капуста, морковь, кабачки, огурцы, свекла, помидоры, сельдерей, руккола, кинза, морковная и свекольная ботва. Но не стоит давать кролику все и сразу. Эти овощи и зелень следует чередовать в небольшом количестве, ведь это не основное питание.

Читай также: Чем кормить волнистого попугая

Ягоды и фрукты

В качестве полезных добавок можно давать кролику фрукты и ягоды. С удовольствием они едят яблоки, груши, абрикосы, бананы, дыни, клубнику, смородину и чернику как в свежем, так и в сушеном виде.

Ветки деревьев и кустов

Иногда, но не часто кроликам дают ветки айвы, березы, яблони, вишни сливы или сирени. Они содержат дубильные вещества и помогают кроликам стачивать зубы.

Беззерновые корма

Специалисты советуют давать кроликам специализированый беззерновой корм не больше столовой ложки в день в зимний период. Летом необходимости давать корм нет.

Получая все эти необходимые для нормальной жизнедеятельности продукты питания, кролик будет здоровым, красивым и радовать хозяина.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь