Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Camaro и Dodge Hellcat сравнили в дрэг-рейсинге

Назад к разделу Входящие
Dodge уступил доработанному Chevrolet.
Во всех заездах победу одержал доработанный Camaro
Во всех заездах победу одержал доработанный Camaro

Купе Dodge Challenger Hellcat, считающееся самым мощным и быстрым серийным масл-каром, сравнили в дрэг-рейсинге с 761-сильным Chevrolet Camaro SS от ателье Hennessey Performance. Во всех заездах победу одержал доработанный Camaro .

Читай также: Lamborghini Gallardo и Nissan GT-R сравнили в гонке на четверть мили

Восьмицилиндровый 6,2-литровый мотор Chevrolet Camaro SS, который в базе развивает 455 лошадиных сил, снабдили приводным нагнетателем. Кроме того, двухдверка получила другую выпускную систему из нержавеющей стали.

Тюнингованный Camaro SS способен ускоряться с места до 96 километров в час за 3,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 километров в час. На преодоление дрэговой дистанции в четверть мили (402 метра) уходит 10,7 секунды.

Заезд Hellcat против Camaro SS
0:00 / 02:21

Читай также: Битва внедорожников: журналисты провели тест Cayenne Turbo S, BMW X5M и Grand Cherokee SRT

Базовый Dodge Challenger Hellcat оснащается 6,2-литровой компрессорной восьмеркой мощностью 717 лошадиных сил. Купе разгоняется с нуля до 96 километров в час за 3,6 секунды, а его максимальная скорость равна 320 километрам в час.

В Hennessey Performance обещают в скором времени устроить реванш: тюнингованный Camaro SS будет соревноваться в дрэге с доработанным Dodge Challenger Hellcat, мощность мотора которого увеличат до 850 лошадиных сил.

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь