Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как освоить трюки и прыжки на сноуборде

Назад к разделу Входящие
После освоения базовых навыков катания на сноуборде, можно приступать к обучению трюкам и прыжкам.
Обучение трюкам и прыжкам на сноуборде
Обучение трюкам и прыжкам на сноуборде
depositphotos

Обучение трюкам и прыжкам на сноуборде
Обучение трюкам и прыжкам на сноуборде
depositphotos

Начинаем с выполнения легкого трюка, заключающегося в попеременной смене давления на переднюю, а затем на заднюю ногу.

Перед началом движения, необходимо чуть-чуть ссутулиться и слегка подогнуть ноги в коленях. Затем необходимо равномерно распределить вес на две ноги и немного больше надавить на заднюю часть сноуборда. Потом приподнять заднюю часть доски за счет увеличения давления на сноуборд ногой, стоящей впереди. Повторяйте эти движения, удерживая равновесие.

Подберите пологий склон и станьте в привычную стойку. Уже после начала движения делайте повороты нижней частью корпуса. При этом состояние плеч и рук должно быть неподвижным. Во время езды необходимо немножко тянуться в сторону движения.

Еще один трюк для новичков – прямые прыжки при движении. Чтобы их делать, необходимо будет в процессе движения немножко присесть и немного подпрыгнуть, оторвав две ноги от трассы. Если будет получаться, можно начинать перепрыгивать небольшие снежные горбики или булыжники.

После освоения прыжков, можно учиться делать грэбы. То есть, когда во время полета рука касается к одной из частей сноуборда. Дальше можно совершать прыжки с поворотом в воздухе на 180, 360 градусов и делать разные трюки на трамплинах.

Катаясь на доске, не нужно забывать о правилах безопасности во время катания на сноуборде. Надо избегать слепых зон. Во время падения необходимо осмотреть верх горного склона для того, чтобы убедится, что никто не едет. Всегда придерживайтесь дистанции во время катания. Выбирая средства защиты, не экономьте на качестве.

Читай также:  Как выбрать сноуборд

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь