Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Покупка нового автомобиля: полезные советы

Покупка нового автомобиля ─ это всегда радостный, приятный и волнующий момент в жизни каждого автолюбителя. В то же время специалисты во время покупки новой машины настоятельно рекомендуют не терять бдительность. Ведь очень часто, «одурманенные» покупатели расплачиваются потом своими нервами, временем и большими затратами денег за свою невнимательность .

Покупка нового автомобиля
Покупка нового автомобиля
depositphotos

С чего начать покупку нового автомобиля?

Сначала надо сравнить цены и комплектации, уточнить наличие необходимой машины или же сроки ее доставки. На основании полученной информации можно подбирать наиболее выгодные варианты у разных дилеров.

Информацию о ценах и видах комплектаций лучше всего смотреть на официальных сайтах производителей. Печатные издания и рекламные объявления не всегда дают точную информацию.

При покупке нового автомобиля следует обратить внимание на подарки, специальные предложения. Ведь согласитесь, что бесплатный набор защитных ковриков в машину не будет лишним. В этом случае также нужно быть внимательным, ведь очень часто цена так называемых «подарков» изначально заложена в стоимость автомобиля.

Комплектующие, которые не входят в гарантийное обслуживание автосалона, лучше всего покупать на стороне. К примеру, та же зимняя резина на авторынке стоит на 20% меньше, чем та, которую предлагает автосалон.

Читай также: Как продать битый автомобиль

Обязательно интересуемся стоимостью предлагаемых салоном услуг. Бывают случаи, когда покупателям предлагают оплатить услуги, которые изначально идут как бесплатные.

Всегда необходимо настаивать на той комплектации и модели автомобиля, которую вы заранее выбрали. Ведь менеджеры автосалона хотят, в первую очередь, продать именно те авто, которые есть в наличии. Будьте непреклонны, даже в том случае, если нужно будет ждать доставку.

Надо очень тщательно провести осмотр автомобиля. Его могли повредить во время транспортировки, что очень часто бывает. Если возникли какие-то сомнения по поводу машины, настаивайте на ее дополнительной проверке. В случае обнаружения дефектов откажитесь от авто или потребуйте скидку.

Узнайте, сколько будет стоить сервисное обслуживания автомобиля и сколько стоят необходимые материалы.

Если автомобиль покупается в кредит, необходимо будет тщательно изучить разные кредитные программы. Запомните, что кредит у самого автодилера очень часто невыгодный.

Перед тем, как подписывать документы, обязательно изучите все пункты договоров. Если в документах вы нашли что-то непонятное, у менеджера нужно прояснить для себя все возникшие вопросы. Не стесняйтесь забрать договор на изучение домой. Не лишней будет и консультация с юристом.

Почти каждый автосалон предлагает автомобиль поставить на учет и застраховать его. Но это можно сделать самому и намного дешевле, чем в автосалоне.

Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Liaivanova1234   | 22.11.2019, 11:10
Liaivanova1234
Я сейчас на этапе приобретения электоромобиля. Говорят, что в этом салоне в Николаеве https://automir.nikolaev.ua/kupit -elektromobil-v-nikolaeve отличный выбор моделей различных марок машин.
В любом случае, за электрокары- это будущее. Так что в ближайшее время запишусь на тест-драйв!
Ответить  
гость  (аноним) | 09.02.2019, 14:38
гость
http://www.gruz200.com/ Транспортировка груза - отличный выбор
Ответить  
гость  (аноним) | 27.11.2018, 13:20
гость
По вопросам резины, лучше обращаться в нормальный магазин, а не покупать где0то на рынке. Я брал в http://shiny-diski.com.ua , сомневаюсь что можно найти дешевле.
Ответить  
Vlad  (аноним) | 12.10.2018, 09:01
Vlad
Крайне не рекомендую иметь дело с автосалоном Italauto Centre в Киеве. В Italauto вас обманут.

Директор Сергей Олефир - организовал продажу поддельного дополнительного оборудования под видом оригинала. "С подделками трудно бороться" - дословная циничная цитата от афериста.
Ответить  
Фиатов  (аноним) | 01.10.2018, 02:51
Фиатов
Не покупайте автомобили и не обслуживайте их в Italauto Centre на Туполева 19 в Киеве. Директор данного автосалона Сергей Олефир и несколько менеджеров импортируют и продают поддельное дополнительное оборудование. "С подделками сложно бороться"- дословная цитата от директора Сергея Олефира.
Ответить  
   | 21.05.2018, 18:07
Лучший сайт по взятию кредитов - https://credit-online.ws
Ответить  
гость  (аноним) | 10.04.2018, 15:24
гость
К сожалению, сейчас не так то просто пойти и купить новую машину, цены безумные. В том году купил машину жене в рассрочку через авто так, как по мне это единственная возможность купить машину без особой переплаты и с адекватными платежами, а не как в банке по 500 долл в мес....
Ответить  
Dimastas   | 05.04.2018, 23:08
Dimastas
Сегодня огромный выбор авто и вам решать, какойавтомобиль выбрать! Не забывайте про то, что нужно иногда помыть свою машину. Вот информация о хорошей автомойке. http://moyka-enot.ru
Ответить  
Семён  (аноним) | 20.03.2018, 17:41
Семён
Интернет-магазин «Шины и Диски» - зимняя и летняя резина по низкой цене
Тот, кто ценит свое время, бережет автомобиль и хочет недорого купить хорошую авторезину, понимает, что покупка покрышек должна происходить в магазине с высокой репутацией.
http://shiny-diski.com.ua
Ответить  
Семён  (аноним) | 20.03.2018, 17:40
Семён
Интернет-магазин «Шины и Диски» - зимняя и летняя резина по низкой цене
Тот, кто ценит свое время, бережет автомобиль и хочет недорого купить хорошую авторезину, понимает, что покупка покрышек должна происходить в магазине с высокой репутацией. Здесь предложат качественный сервис при выборе и покупк
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь