Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем полезно шоколадное обертывание в салоне

Одной из популярных процедур, которые делают в салоне, является шоколадное обертывание. Оно обладает питательными, антистрессовыми, антицеллюлитными и подтягивающими свойствами. Также шоколад синтезирует коллаген и эластин. Чем полезно шоколадное обертывание в салоне? Об этом расскажем в статье.

Чем полезно шоколадное обертывание в салоне
Чем полезно шоколадное обертывание в салоне
depositphotos

Как проходит процедура

Шоколадное обертывание в салоне проходит в три этапа. Это подготовка кожи к процедуре, непосредственно обертывание и релакс.

Сначала специалист делает пилинг тела. Потом человека кладут на кушетку и намазывают на тело шоколадную массу. Потом кожу обматывают пленкой, а сверху укутывают полотенцем. Маску оставляют на час, при этом делают антицеллюлитный массаж.

По окончанию процедуры человека разматывают и отправляют смыть шоколад под контрастным душем. Чтобы шоколадное обертывание дало хороший эффект, нужно от 5 до 10 процедур.

В чем польза шоколадного обертывания

Так чем полезно шоколадное обертывание в салоне? Секрет успеха заключен в полезных свойствах самого шоколада.

В нем содержится провитамин А, витамины РР, В1 и В2. Также в шоколаде есть много микроэлементов: магний, кальций, железо, натрий, калий, фитостерины, фенилэтиламин, теобромин и растительные протеины.

Эти полезные вещества, которые содержатся в шоколаде, способствуют приливу сил и бодрости, вызывают чувство счастья и повышают настроение.

Шоколад нормализует кровяное давление, укрепляет иммунитет и помогает бороться с простудой. Шоколад усиливает выработку гормонов у женщин, которые вызывают возбуждение.

Шоколадное обертывание хорошо влияет на весь организм и на кожу. Она увлажняется, становится бархатистой и эластичной, становится бронзовой и очищается. Исчезает угревая сыпь и пигментные пятна.

Шоколад ускоряет расщепление жиров за счет того, что содержит до 40% кофеина. Это помогает бороться с лишним весом и целлюлитом. 

Читай также: Какие экзотические процедуры проводят в СПА-салонах

Процедура шоколадного обертывания также хорошо поднимает настроение и помогает побороть депрессию, успокаивает нервы и помогает отвлечься от проблем. А все – благодаря прекрасному аромату и вкусу шоколада.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Alusha334   | 08.10.2019, 15:12
Alusha334
Вот хорошее приложение https://anderbot.com/android/apps /?id=ru.tsk.ftc.bender.qpay Советую им пользоваться, мне оно очень даже приглянулось, так что вот ознакомиться с ним рекомендую.)
Ответить  
wsXZaq1   | 15.05.2018, 11:53
wsXZaq1
Интересные объявления http://example100.com
Ответить  
гость  (аноним) | 19.03.2017, 13:24
гость
Проектирование, производство и установка
изделий из искусственного камня
http://countertop.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь