Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как бороться со сколами на машине

Со временем каждый автолюбитель замечает, что на машине появляются сколы и царапины. Причина этой неприятности - мелкие камни, которые летят из-под колес автомобиля или от других авто. Предлагаем разобраться, как бороться со сколами на машине.

Как бороться со сколами на машине
Как бороться со сколами на машине
depositphotos

Сколы на автомобиле не только портят внешний вид, но и медленно "убивают" кузов авто. Ведь от удара повреждается не только краска, но и грунт, а металл каркаса начнет быстро ржаветь.

Так что делать и как бороться со сколами на машине?

Появление некоторых сколов удастся предотвратить, установив качественные брызговики, накладки на кобылки и бордюры. Те же сколы, что уже образовались, необходимо сразу обработать антикоррозийным средством. Такое средство проникает в металл, убирает ржавчину и создает защитную пленку.

Следующим шагом, когда скол уже не угрожает вашему авто, следует вернуть автомобилю былой вид, используя специальный корректор, под цвет покраски авто. Хорошо разболтайте краску и аккуратно прокапайте сколы, если не получится с первого раза, дайте краске время подсохнуть 10-15 минут и замажьте повреждения снова.

От подобных проблем никто не застрахован, и для быстрого решения стоит запастись антикоррозийным средством и корректором, хранить их в бардачке, например.

Для предотвращения появления сколов можно установить антигравийную пленку. Она состоит из высокопрочного полиуретана. Такая защита дорого стоит, но в дальнейшем, экономия на ремонте окупит себя.

Читай также:  Как защитить автомобиль от ржавчины

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 11.04.2017, 19:28
гость
Уже два раза делал заказ в этом магазине -
http://www.mwm-eng.ru/katalog/to karnoe-oborudovanie/avtomaty-prod olnogo-tochenija/. Стоимость процентов на 20 ниже, чем в среднем у нас по городу. Заказывали через интернет. Менеджер перезвонил в течении часа, уточнил заказ, спросил, где удобнее забрать
Ответить  
micha1990   | 29.03.2017, 15:58
micha1990
Мал проблемы з авто и нашол етот замечательний сайт всем рекамендую 100kuzovov.by
Ответить  
micha1990   | 24.03.2017, 14:06
micha1990
Очень харошый сайт для ришения проблем з ато сам нираз пользывалса и дальше продалжаю пользуватца ним naprokat78.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь