Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие основные причины повышенного износа мотора

Назвать все причины повышенного износа мотора невозможно. Все же можно выделить основные факторы, влияющие на повышение износа двигателя. Осведомленность собственника автомобиля в данном вопросе поможет избежать ошибок во время эксплуатации мотора, что увеличит срок его жизни.

Причины повышенного износа мотора
Причины повышенного износа мотора
depositphotos

Итак, основные причины, по которым увеличивается износ двигателя автомобиля, такие: 

  • Несвоевременная смена масла и масляного фильтра. В процессе эксплуатации моторное масло теряет свои свойства. Потеря свойственных характеристик масла происходит быстрее, если оно заливается в двигатель со  значительным пробегом. Ухудшение показателей масла также приводит к ухудшению условий работы деталей двигателя, что и является причиной их повышенного износа. 
  • Причиной повышенного износа мотора также является использование масла очень низкого качества. Поэтому очень серьезно подойди к выбору масла для своего железного коня независимо от того, ВАЗ это или представитель зарубежного автопрома.
  • Некачественные топливные и воздушные фильтры, а также их несвоевременная замена приводят к попаданию в двигатель абразивных частиц, которые вызывают его повышенный износ, сокращая пробег машины.
  • Эксплуатация и хранения авто - также одно из главных условий повышенного износа двигателя. Повышенная минусовая или плюсовая температура, а также езда с максимальными нагрузками, способствуют быстрому износу двигателя. Например, только один запуск мотора автомобиля зимой при минусовой температуре (-20 С) эквивалентен пробегу в 150 км.
  • Режим движения. Специалисты говорят, что во время движения по трасе износ мотора будет меньше, чем в городских условиях. Кроме того, около семидесяти процентов износа «обеспечивает» пуск двигателя.

Читай также:  Как бороться со сколами на машине

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 29.03.2018, 02:10
гость
Причин очень много и нужно разбираться предметно. Рекомендую предметную информацию на хорошем сайте: https://otoba.ru/dvigatel/vaz/212 3.html с Уважением Дмитрий
Ответить  
djfurtado   | 25.03.2017, 17:51
djfurtado
Даа, причин износа может быть очень много, я уж сам запутался. Консультировался об этом у них - http://cephey.ru/ , так после консультации износ стал намного меньше))
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь