Закрыть
Переключиться на мобильную версию

В чем преимущества многоразовых подгузников

Дети, одеты в обычные подгузники часто получают раздражения, да и денег на их покупку уходит намного больше. А вот в чем преимущества многоразовых подгузников – понять не трудно.

В чем преимущества многоразовых подгузников
В чем преимущества многоразовых подгузников
depositphotos

Какие плюсы многоразовых подгузников

После родов вряд ли кто захочет мучиться с постоянной стиркой, ясное дело, будут применяться подгузники. Но как бы производители не говорили о "дышащих" подгузниках, подобрать их малышу на самом деле тяжело. В них обязательно содержится синтетический компонент, который может раздражать нежную кожу малыша. К тому же, если подсчитать, сколько подгузников придется купить до "горшкового" периода, то выйдет очень приличная сумма. Мамам, у которых родился ребенок, приходиться тратить  кучу денег на детские вещи, возможно, на смеси для детского питания (которое и так стоит не дешево). Еще больше стоят одноразовые подгузники, которые достаточно быстро выбрасываются.

Вот первый плюс многоразовых подгузников – можно купить набор, которых хватит на целый год. Вместе с набором также часто продают пару штанишек. Для сохранения чистоты их, конечно, нужно постоянно стирать, но если дома есть стиральная машинка, будет легче. Много денег можно сохранить еще в роддоме, когда у ребенка кишечник наполняется инородными микробами, от чего постоянное расстройство. Такие подгузники подойдут детям от 5 килограмм и до года – полтора.

Второй плюс, которые имеют такие подгузники – это натуральные материалы. Для подгузников  тоже используются качественные материалы, но не без синтетических добавок. А вот многоразовые подгузники 100% натуральные. 

Читай также: Что нужно знать о стуле новорожденного

Структура многоразового подгузника

Верхний слой такого подгузника сделан из трикотажной ткани. Внутренняя подкладка сделана из байковой или марлевой основы. Их удобно менять и стирать, они не спадают и ребенок чувствует себя удобно. Марлевая основа имеет двойное плетение, поэтому его лучше использовать, когда идешь с ребенком на прогулку. В таком случае, марлевая подкладка будет лучше впитывать, чем байковая.

Дети, одеты в многоразовые подгузники всегда чувствуют, когда они сходили. Им неприятно, они начинают понимать, что нужно проситься на горшок. Период, когда ребенка пора приучать к горшку пройдет намного мягче, чем с памперсами. Основные плюсы в таких подгузниках, это экономия и практичность, что никогда не бывают лишними.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 10.08.2015, 22:47
гость
со статьей неочень-то и согласна - с качественными многоразовыми подгузниками (BumGenius, FuzziBunz, Charlie Banana), ребенку будет сухо! Внутренняя ткань (которая непосредственно контактирует с кожей) - микрофлис - влагу не впитывает, а пропускает во внутренний вкладыш, оставляя попку сухой!).
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь