Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что выбрать - красоту или практичность в детской одежде

По заверениям многих родителей, современная детская одежда шьется отнюдь не для детей, а для того, чтобы потешить самолюбие родителей. Что выбрать, красоту или практичность, и как детская мода влияет на содержимое детского гардероба – узнай ниже.

Что выбрать, красоту или практичность в детской одежде
Что выбрать, красоту или практичность в детской одежде
depositphotos

Минусы современной детской моды

По исследованиям независимых экспертов, нынешние детские модельеры довольно посредственно знают, во что одеть ребенка, чтобы он чувствовал себя комфортно. Во многих случаях модная детская одежда – это подогнанная под детские размеры взрослая, с добавлением пары стильных деталей и небольшого разнообразия  красок – чтобы нравилось ребенку. Стоит ли объяснять, чем это вредит ребенку?

Красивое платье с пышной юбкой, которая в несколько раз шире своей обладательницы – это, безо всяких сомнений, красиво. Однако удобно ли его носить маленькой девочке, если даже ее мама не рискует приобретать себе такие фасоны? Посмотри правде в глаза: ребенок выбирает такую одежду лишь по той причине, что она яркая и красивая, а не потому, что она ему удобна.

Родители вместе со средствами массовой информации неосознанно прививают детям модель поведения взрослых – необходимость оценки человека по внешним данным и его респектабельности. Родителям значительно проще сделать из своих еще едва ли понимающих значение слова “мода” детей моделей, которых хоть сейчас можно выпускать на подиум.

Чем вредна неудобная одежда ребенку? Она очень сильно стесняет движения, из-за чего тормозится физическое развитие ребенка. Особенно сильно это касается мальчиков, которых одевают в костюмы, стоящие дороже, чем у отца, и запрещают в нем играть. В итоге мальчик, модно одевавшийся в детстве, немного отстает в физическом развитии от своих сверстников, выбиравших удобство и практичность. 

Читай также: ТОП-7 советов как одеть ребенка летом

Плюсы модной одежды для детей

Тем не менее, не стоит совсем отрекаться от модной детской одежды. Она вполне оправдывает вое предназначение: выглядит стильно, красиво и прививает ребенку чувство собственного достоинства.

Тебе как родителю нужно просто понимать грань, за которой ношение модной одежды по случаю важных гостей или выхода в свет превращается в повседневную обязанность, обременяющую ребенка. Модная одежда не должна быть обузой в повседневной детской жизни – для игр, прогулок с друзьями и дома ребенку нужна удобная, немаркая, прочная и практичная одежда. Модная одежда должна быть поводом для его гордости, возможностью показать уровень своего воспитания и первым неуверенным шагом в направлении все еще далекой взрослой жизни, к которой каждый ребенок, без исключения, испытывает необъяснимую тягу.

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 19.11.2018, 19:01
гость
хороший интернет магазин детской одежды https://mimimommy.ru/
Ответить  
   | 10.11.2018, 14:11
https://tala.moda Отличный магазин детской одежды, рекомендую!
Ответить  
гость  (аноним) | 29.08.2018, 10:33
гость
В магазине Левушка детская одежда оптом покупала дочке зимний костюм! Качество очень порадовало, все строчки прошиты ровно, замки работают без изъянов! На штанишках внизу имеется зашита от поддувания. Костюм плотно набит синтепоном или халофайбером, это практично, поскольку материал прост в стирке,
Ответить  
гость  (аноним) | 26.08.2018, 15:34
гость
Интернет магазин Левушка детская одежда оптом по доступным ценам
Ответить  
Gelios007   | 22.05.2017, 16:16
Gelios007
Я лично выбираю по критерию Цена Качество. И один из магазинов который этому соответствует, какраз этот http://www.chiki-piki.com.ua/ доставка быстрая и обслуживание вежливое.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь