Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Детская мода осень 2014: основные тенденции

Никогда не рано одеваться стильно и трендово, так что развитие ребенка помимо главных моментов обязательно должно иметь “прививку” хорошего вкуса. Итак, детская мода осень 2014: основные тенденции.

Детская мода осень 2014: основные тенденции
Детская мода осень 2014: основные тенденции
depositphotos

Принты и цвет

Нынешний сезон характеризую простота, сдержанность, консерватизм и некая “взрослость”. Но все же дизайнеры не забыли, для кого предназначаются изделия, и добавили оригинальности и яркости в детские коллекции.

Цветовые решения разделились на две основные категории. С одной стороны это базовые бело-серо-черные палитры и такие же принты. Многие кутюрье предложили традиционную клетку, горох и полоску в серо-черной и бело-серой гамме. Модные тенденции придутся по душе ценителям классики и практичности. И это касается не только родителей, дети, начиная с пяти лет, также начинают отменно чувствовать что трендово и стильно, а что нет.

Второй составляющей сезона осень-зима станет смелое и яркое сочетание невероятно ярких и оригинальных цветовых решений и принтов. Здесь уже задействуется до четырех-пяти оттенков, а горошек соседствует с клеткой или полоской. Однако комплекты нужно будет продумывать очень тщательно, чтобы не создать образ “новогодней елки”.

Верхняя одежда

Наиболее популярными остаются болоньевые курточки, полупальто и пуховички. Но в грядущем сезоне для девочек предусмотрены менее разнообразные коллекции, чем для мальчиков. Малышкам предлагается драповое или твидовое пальто прямого или трапециевидного фасона с большими пуговицами, а также объемные куртки с меховыми вставками.

К вниманию маленьких модников же – блейзеры, жакеты, элегантные полупальто, куртки самых разнообразных вариаций и пуховики. В стиле прослеживаются элементы спортивного дизайна, “Casual” и “Must have”. В тренде удобные застежки, объемные и комфортные крои, легкие, но теплые материалы и неброские цветовые палитры.

Меховые тренды

Мех в этом сезоне будет очень актуален. Практически все дизайнеры предоставили в детских линейках меховые жилеты, шубки, пальто и аксессуары с меховыми вставками. Чаще всего используется искусственный мех, но если присмотреться к коллекциям “Lux” (к примеру, Dior Baby, Chobi, Brest) – можно найти и натуральные изделия.

Спортивный стиль

Для детского гардероба просто незаменимы вещи в спортивном стиле. Кутюрье разработали прекрасные и функциональные кроссовки, кеды, спортивные куртки и брюки, джинсы и яркую трикотажную продукцию спортивного кроя. Удобные, износостойкие и эффектные – они придутся кстати в и повседневной жизни, и на загородных уик-эндах, и на уроках физкультуры в школе.

Стиль “Бохо” для детей

Как и ожидалось “Бохо” стиль нашел своих любимчиков и среди детей. Уютные туники, вязаные кардиганы, платья и узкие джинсы с этническими мотивами, а также обилие аксессуаров помогут создать запоминающийся и неповторимый образ. Кроме того это достаточно эргономично, так как стиль “Бохо” предполагает многослойность, а значит ребенка можно одеть и красиво и тепло при любой погоде.  

Детали

В этом сезоне будут модными не только традиционные шарфики и варежки с этнопринтами. Для мальчиков рекомендуется приобрести подтяжки, а девочкам – меховые накладные воротнички. Неизменным хитом останется свитер с крупной аппликацией или классической полоской.

Читай также: Как одеть ребенка осенью: ТОП-10 трендовых идей

И главное, конечно не забывать, что на какой бы стадии не было развитие ребенка (пусть ему и четыре года), он имеет право голоса и свое участие в выборе одежды. Ведь чувство вкуса и элегантность стиля формируются годами – и чем раньше начать, тем лучше.  

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Rvitallrv_9   | 18.02.2015, 16:28
Rvitallrv_9
Хорошая статья http://otvet.bigmir.net/childcare /childrens_fashion/1576997-Detska ja-moda-osen--2014--osnovnye-tend encii
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь