Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать обувь для ребенка

Какая мама не хочет, чтобы ее малыш выглядел лучше всех? Наверное, таких не найти. Как выбрать обувь для ребенка мы расскажем дальше.

Как выбрать обувь для ребенка
Как выбрать обувь для ребенка
depositphotos

Многие говорят о том, как правильно одевать ребенка. Но сегодня мы поговорим об обуви. Ты знаешь, как правильно выбрать для него ботиночки или другую пару по сезону?


Определяем размер

Для того чтобы подобрать пару впору, тебе совсем не нужно тащить с собой малыша в магазин. Лучше будет, если ты присмотришь обувь заранее, без него, а вместе с ним отправишься уже за покупкой. Но тебе понадобиться узнать точный размер ножки и цифры на подошве – не лучший показатель. Ведь, как известно, каждая страна имеет собственную таблицу размеров, да и погрешность нередко встречается. Поэтому возьми обыкновенную линейку и самостоятельно измерь дома длину подошвы или стельки. А еще лучше попроси детку стать на лист бумаги и аккуратно обведи стопу карандашом. Эту заготовку прихвати с собой в магазин, предварительно вырезав ее ножницами.

Выбираем пару

Все, что тебе понадобиться дальше сделать, это сравнить вырезку с подошвой новой обуви. Определив понравившуюся модель и убедившись в том, что нужный размер имеется в наличии, можно брать с собой ребенка и совершать покупку. Однако помни, что подошва новых ботиночек должна быть на сантиметр–полтора больше твоей заготовки. Это поможет ножке свободно двигаться во время ходьбы.

Для детей лучше выбирать обувь из натуральных материалов (если не целиком, то хотя бы с такой стелькой). Также проследи, чтобы модель имела супинатор и жесткий задник (чтобы нежная детская стопа не деформировалась).

Внимание на детали

Застежка также очень важна. Избегай детской обуви, которая завязывается на длинные шнурки или застегивается очень неудобно. Идеальный вариант – липучка или молния. При покупке обуви для малыша обязательно поинтересуйся у продавца полнотой, на которую рассчитана модель и высотой подъема. Слишком широкая обувь будет затруднять ходьбу, а слишком узкая – натирать ножку и причинять боль.

Туфельки или ботиночки, подходящие по размеру, должны надеваться легко. Мерить пару следует стоя, а между задником и пяткой ты должна легко поместить указательный палец. Обув обе ножки, предложи ребенку пройтись. У детей постарше можно спросить об ощущениях, а также поинтересоваться мнением, ведь на вкусы маленького человечка стоит обращать внимание.

Читай также: Как одеть ребенка осенью: ТОП-10 трендовых идей

Вместо послесловия

Итак, как правильно одевать ребенка и выбирать новую обувь ты знаешь. Только не стоит в новой паре ходить сразу слишком долго, она должна постепенно приспособиться к ноге малыша, не натирая мозолей. 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь