Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать праздничное платье для девочки

Каждая мама одевает ребенка в лучшие одежды, стремясь выделить его из окружения. Как выбрать праздничное платье для девочки - читай дальше.

Как выбрать праздничное платье для девочки
Как выбрать праздничное платье для девочки
depositphotos

Требования к наряду

Каким должно быть платье для этого особенного дня? В первую очередь красивым, даже оригинальным. А еще оно не должно слепо наследовать взрослую моду: детство – время неповторимое и его хочется задержать на долго. Если ты выбираешь наряд для дочки, то обязательно спроси ее мнение о той или иной модели. И ее пожелания следует учитывать.

Виды платьев для выпускного и их цветовое решение

Какие модели предпочитают юные модницы? Давай посмотрим. Это:

  • Платья с длинным и пышным подолом (если тебе она нравится оцени, будет ли дочке оно удобным);
  • Укороченные наряды, богато украшенные рюшами, воланами, вышивкой.

Большое значение имеет и цвет наряда. Фаворитами этого яркого праздника считаются оттенки белого, розового и голубого. Но помимо традиционных цветов все чаще люди выбирают и другие краски. Учти, что белоснежное платье выгодно смотрится на темноволосых девочках и оно всегда актуально. Благородный кремовый цвет и его варианты (шампань, ваниль, ивори) смотрится дорого и изысканно. Светловолосым и активным малышкам подойдет красный наряд. Безмятежный синий часто выбирают, чтобы подчеркнуть глаза небесных оттенков. Нежное розовое платье поможет твоей дочке почувствовать себя настоящей принцессой из сказки. Интересно будут смотреться платья, выполненные в желтой, бордовой, зеленой, оранжевой, голубой, ярко розовой (как у барби) палитре.

Не стоит пропускать и черный цвет в наряде для выпускного, но не в чистом виде, а в комбинации с другими оттенками. Например, красным, белым, фиолетовым, розовым. Красиво смотрится сочетание белого и розового, белого и синего.

Читай также: Как правильно выбрать первый бюстгальтер для девочки

Акцент на детали

Когда мама одевает ребенка на выпускной в садик, она должна вспомнить свои ощущения и желания на собственном празднике. Помнишь, как ты подбирала обувь, сумочку, украшения, продумывала каждую деталь в наряде? То же самое необходимо и дочке. Спроси, нравится ли ей контрастный поясок или от него отказаться, подходит ли ей наряд с цветочным мотивом, который ты выбрала для нее. А как насчет декора? Возможно, твоей маленькой принцессе не по душе воланы, бусинки или цветок на талии? А еще нужно подобрать аксессуары. Помни, что это праздник твоей девочки, и она должна чувствовать себя счастливой!

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 14.11.2018, 18:33
Если кто то хочет купить качественную одежду для своих детей то вот вам сайт с огромным выбором и хорошей ценой советую https://tala.moda
Ответить  
kachelka  (аноним) | 20.06.2018, 13:40
kachelka
Есть хороший сайт, где можно брать на прокат
https://kachelka.com.ua
Ответить  
Dimastas   | 03.05.2018, 15:55
Dimastas
Я бы посоветовал отличную фирму, где огромнейший выбор одежды и обуви для мужчин и женщин, различных полезных товаров на любой вкус. http://www.goashop.com.ua
Ответить  
realsashabmw   | 06.04.2017, 15:59
realsashabmw
Быстро не всегда получается . Особенно если не умеешь шить. Я просто заказывал сыну костюм http://sv-spoon.ru/
Ответить  
Zombie11   | 06.04.2017, 15:06
Zombie11
Я недавно с женой очень долго подбирали платье дочке. Потом нашел магазин limur.com.ua . Очень большой выбор и цены адекватные.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь