Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как привить дочке хороший вкус

Как бы не была твоя дочурка умна, обаятельна, интеллектуально развита и т.д., а красивый опрятный вид – первое, что привлечет внимание. Развитие ребенка уже к трем годам дает ему представление о его половой принадлежности, а значит, пора узнать, как привить дочке хороший вкус.

Как привить дочке хороший вкус
Как привить дочке хороший вкус
depositphotos

Пробуждение женственности

Годикам к четырем-пяти твое чадо обязательно заинтересуется содержимым шкафа, обувью, украшениями и маминой косметикой. Не вспугни этот момент и не высмеивай такие порывы – в твоей дочурке начинает просыпаться стиль поведения предопределенный полом. Годикам к шести ей уже захочется выглядеть привлекательно и стильно, обращать на себя внимание и выглядеть “по-взрослому”.

Желание подражать маме (или старшей сестре) – вполне нормальное стремление, важно научить ребенка понимать, что такое гармония в стиле, где красиво, а где нет. Как это сделать на практике? Поиграть.

Переодевание

Игра с переодеванием самый лучший способ формировать чувство вкуса и элегантности у девочки. Пусть примеряет на себя различные образы, а ты изучай ее виденье изящества и поправляй, если ансамбль выдался неудачным.

Кроме базовой одежды проси дочку самостоятельно подобрать головной убор, обувь и аксессуары, и обязательно поинтересуйся, почему она сделала именно такой выбор. Выскажи (только в игровой форме) свое мнение и порекомендуй при необходимости правильные элементы образа.

Зачем это нужно? Больше половины женщины приобретают отменные и очень привлекательные наряды, но дополняя их совершенно неподходящими деталями напрочь “убивают” всю элегантность. А ты же не хочешь, чтобы так одевалась и твоя дочурка?

Совместные шопинги

Если малышка проявляет, интерес бери ее с собой в “забеги” по магазинам и в особенности бери, если ей совершенно безразлично, в чем ходить. Рассказывай и на личном примере показывай, как и что нужно выбирать, почему некоторые вещи несовместимы и создают эффектный образ.

К переходному возрасту девочка уже должна самостоятельно разбираться в модных тенденциях и понимать, как должна выглядеть. Кроме того что это облегчит жизнь тебе, вероятность, что дочурка станет последователем стилей панк, хиппи или эмо значительно снизится.

Личные вещи

Для всех экспериментов нужен личный “арсенал”, поэтому создай для малышки личный гардероб и шкатулку с украшениями. Так выбирать будет сложнее, но именно так начнет формироваться вкус. А еще, разреши иногда действовать на свое усмотрение. Просто скажи, что вы идете в гости – пусть одевается или на прогулку в лес, или в какое-либо серьезное учреждение.

Читай также: Как научить ребенка выбирать одежду

Даже если ребенок с первого раза оденется довольно нелепо – не нужно критиковать, переодевать, насмехаться или выказывать раздражение. Если уж дочурка оделась совсем не к месту и не по погоде спокойно разъясни, в чем проблема. А если “образ терпит”, так потерпи и ты. Ведь твоя основная цель – привить дочке навыки правильного выбора одежды, которая бы подходила для той или иной ситуации.

И не стоит расстраиваться, если долгое время ничего не получается. Развитие ребенка рано или поздно достигнет той стадии, когда он сам начнет понимать, что такое стиль, вкус и мода.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 10.05.2018, 14:57
Dimastas
Всем рекомендую! Есть замечательная компания, где вы можете заказать детскую одежду. Огромный выбор, всем рекомендую. https://levushka.com.ua
Ответить  
efimenko1sveta   | 16.03.2017, 12:22
efimenko1sveta
Я со свой дочкой решила поступить следующим образом, учитывая современные технологии, я ей разрешила предварительно выбрать для себя одежду в интернет магазине, выбрала первый попавшийся в поисковике, им оказался www.gooood.ru. Мне было приятно узнать, что у моей дочки есть чувство вкуса в одежде.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь