Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что такое гречишный массаж в СПА-салоне

Расслабить тело и оздоровить его может массаж. Его существует множество техник. В последнее время все большую популярность приобретает гречишный массаж. Второе его название – монастырский. О том, что такое гречишный массаж в СПА-салоне, мы расскажем в статье.

Что такое гречишный массаж в СПА-салоне
Что такое гречишный массаж в СПА-салоне
depositphotos

Давняя история

Гречишный массаж корнями уходит к временам Руси. Знахари и ведуны знали о лечебных свойствах гречихи и активно использовали их.  Они применяли компрессы из гречихи и массаж “от душевной пустоты”.  Технике гречишного массажа уже более тысячи лет. В последнее время она начала возрождаться, и интерес к гречишному массажу все более возрастает.

Польза гречишного массажа

Гречишный массаж в СПА-салоне обеспечит релаксацию и полное расслабление. Этот метод поможет вывести из мышц после спортзала молочную кислоту и ускорить заживление мышц, а также усилит кровоток.

При помощи гречишного массажа можно избавиться от боли в мышцах и суставах, восстановить тонус.

Позитивно влияет гречишный массаж и на кожу, омолаживая и смягчая ее. Кроме того, эта процедура позволяет организму избавиться от токсинов.

Гречишный массаж в СПА-салоне улучшит сон, прогонит стресс и напряжение, восстановит силы.

Как проходит процедура

Гречишный массаж в СПА-салоне делают при помощи мешочков с нагретой гречневой крупой. Их нагревают в специальной емкости и раскладывают в мешочки из полотна. С их помощью массажируют проблемные зоны.

Мешочки с теплой гречкой, разложенные по телу, поделятся теплом. А массажист разомнет все тело до кончиков пальцев.

Еще с древних времен мешочки с разогретой гречневой крупой использовали для прогревания носа при насморке, а также при болях в суставах и мышцах. Сегодня же один мешочек с гречихой мастер обязательно положит на крестец. Это улучшит кровообращение в органах малого таза, повысит детородную функцию. 

Читай также: Криомассаж лица: как происходит и чем полезен

Показания к гречишному массажу в СПА-салоне

Пройти эту процедуру настоятельно рекомендуется людям, страдающим от неврита, радикулита, остеохондроза, после интенсивных занятий спортом. Также гречишный массаж рекомендован для восстановления организма и релаксации.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь