Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать кожу тела гладкой

Гладкая, сияющая и мягкая кожа – это мечта каждой женщины. Но как сделать ее такой без дорогих салонов и процедур? Рассмотрим в статье дальше основные нехитрые секреты, которые помогут сделать кожу тела гладкой, нежной и приятной на ощупь.

Как сделать кожу тела гладкой?
Как сделать кожу тела гладкой?
depositphotos

Очищение

Во-первых, стоит понимать, что без очищения кожи гладкой она не будет никогда. Поэтому, стоит завести себе такую полезную привычку, как очищение. Освой основы пилинга, используй различные скрабы и прочие отшелушивающие средства 1-2 в неделю. И кожа – засияет. Но помни: чаще проводить такие процедуры не стоит, ведь они могут и пересушить кожу.  

Простой пример пилинга – морская соль и оливковое масло, кофе с маслом или медом. Такие скрабы надо наносить на кожу и мягко массировать ее на протяжении 5-7 минут. Далее смыть и нанести на тело увлажняющий крем.

Спорт и активность

Чтобы твоя кожа была упругой и подтянутой, не забудь также впустить в свою жизнь спорт. Если ты не являешься поклонницей тренажерного зала, начни хотя бы делать утреннюю зарядку. Даже простые физические упражнения могут прекрасно стимулировать циркуляцию крови и укреплять сосуды и мышцы.

Правильный душ

Правильный, это, во-первых - ежедневный. Мыться лучше всего детским мылом. Доказано, оно нежно относится к женской коже и не пересушивает ее. Поможет очистить кожный покров от ороговевших мертвых частичек и махровая мочалка. Растирание ею начинай с пальчиков ног, а после – поднимайтесь выше. При этом, вода в душе или ванной должна быть теплой. Это важно для открытия пор кожи. А вот вытираться после водных процедур полотенцем специалисты не советуют. Так как ткань может дополнительно сушить кожу. Подожди, пока кожные покровы сами впитают в себя достаточное количество влаги. А после – нанеси на тело питательный или увлажняющий лосьон.

Здоровый образ жизни

Чтобы кожа была здоровой, важно понимать основы здорового питания и релакса. Итак, включи в свое меню больше здоровой пищи, регулярно употребляй минералы и витамины, откажись от вредных привычек.

Приучи себя к правильному отдыху. После тяжелого трудового дня принимай расслабляющие ванны, в которые можно добавить разные ароматические пены и масла. Очистить и насытить кожу питательными веществами поможет и соль для ванны с травами.

Попробуй применить все наши советы на практике и уже через некоторое время ты увидишь результат. И вопрос, как сделать кожу тела гладкой, перестанет быть для тебя актуальным! 

Читай также:  Продукты, которые помогут коже сиять

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
АннаРаймер   | 25.11.2018, 11:20
АннаРаймер
Я всегда использую лимфодренажный скраб хорс форс. Он помимо того, что прекрасно отшелушивает кожу и придает ей гладкость, еще от целлюлита помогает
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь