Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как убрать жир с подмышек

Многие женщины любят носить красивые платья, но часто сталкиваются с проблемой. Жир в области подмышек свисает некрасивыми складками. И это портит не только внешний вид, но и настроение. О том, как убрать жир с подмышек, мы расскажем в статье.

Как убрать жир с подмышек
Как убрать жир с подмышек
depositphotos

Почему появляется жир

Перед тем, как узнать, как убрать жир с подмышек, следует разобраться, откуда он берется. Одно из мнений, которые существуют на этот счет, заключается в том, что жир подмышками является следствием избыточного веса. Но это не совсем так. По мнению экспертов, избыточный жир откладывается где угодно, но только не подмышками.

Чаще всего жировые отложения в этой зоне появляются тогда, когда у тебя слабо развит грудной трицепс. Кроме того, жир подмышками может быть следствием неправильной осанки. Влияет на это и генетика.

Убрать жить с подмышек можно при помощи комплекса методов, состоящего из диеты и физических упражнений. Подойдет для этого фитнес-диета – здоровое питание без лишних калорий.

Физические упражнения

Чтобы убрать жир с подмышек, нужно сочетать силовые и аэробные упражнения. При помощи силовых упражнений формируется правильная осанка и укрепляется трицепс. А аэробные упражнения помогут избавиться от лишних жировых отложений.

Фитнесом лучше начинать заниматься летом, ведь в это время года легче всего выбраться на берег реки или озера. Для удаления жира одно из наиболее эффективных упражнений – плавание кролем. Достаточно плавать в природном водоеме или в бассейне три раза в неделю по 4 минуты, и результат покажет себя уже через несколько недель.

Тем, кто не любит плавать, советуем использовать эллиптический или гребной тренажеры. Эллиптический хорош тем, что во время работы на нем задействованы не только мышцы подмышками, но также и ягодичные и икроножные мышцы. Занятия нужно проводить трижды в неделю по 45 минут. Можешь также заниматься аэробикой дома, для этого можешь использовать специальные видеоуроки.

Кроме аэробных упражнений, нужно делать и силовые. Так ты укрепишь мышцы тела и улучшить осанку. Чтобы плечи были красивые и развернутые, нужно выполнять отжимания от пола и на турнике. Хороший вариант, как убрать жир с подмышек – выполнять разведение руками гантелей при наклоне. 

Читай также: Какие продукты сжигают жир? Топ-10

Упражнения с гантелями и отжимания

Стань прямо, руки с гантелями держи перед собой. Затем наклонись вперед, чтобы ноги и руки были параллельны друг другу, а туловище – параллельно полу. Разведи руки в стороны, чтобы они находились со спиной в одной плоскости. Задержись в этом положении на 4-5 секунд, затем медленно опусти руки вниз. Сделай 10-15 повторов этого упражнения.

Еще одно упражнение, которое можно выполнять дома – отжимания от пола. Ладони должны быть широко расставлены, а грудью нужно касаться пола. Делай по 12 отжиманий по 5 подходов каждый день.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 16.01.2019, 14:24
гость
Нужно просто обратиться к этим ребятам http://www.trenagershop.com.ua и взять у них специальный тренажер. Мне в свое время помогли)
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь