Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какое мыло для кожи полезнее

На полках магазинов косметики сегодня представлено огромное разнообразие видов мыла. Всех цветов, запахов, с различным составом и разной консистенции. Тут не грех и растеряться перед выбором: какое мыло для кожи полезнее? Об этом расскажем в статье.

Какое мыло для кожи полезнее
Какое мыло для кожи полезнее
depositphotos

Классическое мыло

Такое средство отлично удаляет загрязнения с поверхности кожи. Недостаток в том, что оно смывает с кожи гидролипидный защитный слой. Кожа становится более подверженной новым загрязнениям и воздействию бактерий.

Глицериновое мыло

Казалось бы, такое мыло для кожи полезнее, ведь оно содержит в себе смягчающий глицерин. Но это впечатление обманчиво. Ведь глицерин еще и создает на коже непроницаемую пленку, и тем самым ее обезвоживает.

Детское мыло

Это мыло, которое более гипоаллергенно. В нем нет консервантов, красителей и отдушек, которые так раздражают кожу. Но основным компонентом его является щелочь, поэтому оно будет щипать глаза и сушить кожу.

Антибактериальное мыло

Его основное предназначение – убивать микробы с поверхности кожи. Однако оно убивает как плохие, так и хорошие бактерии. В таком мыле обычно содержится триклозан. Этот компонент обладает не только антисептическим, но и мутагенным эффектом. Поэтому слишком часто таким продуктом лучше не пользоваться. 

Читай также: Как очищать жирную кожу тела

Мыло-скраб

В таком мыле содержится много абразивных частичек – морская соль, кофейная гуща, косточки абрикоса. При помощи такого мыла хорошо делать пилинг тела. Лицо лучше чистить специальным скрабом. Чтобы кожа не пересохла после использования мыльного скраба, ее нужно увлажнить.

Жидкое мыло

Гель для душа и жидкое мыло используются современными людьми все больше. Жидкое мыло более гигиенично, потому что продается в бутылке с дозатором. Поэтому на нем не скапливаются бактерии. Гель для душа и жидкое мыло приготовлены на водной основе, поэтому не пересушивают кожу, а делают ее бархатистой. В такие средства для очищения кожи входят эфирные масла и экстракты полезных растений.

Минусы жидкого мыла – содержание в них красителей и химических ароматизаторов, а также лаурил сульфата натрия.

Ответить на вопрос, какое мыло для кожи полезнее, довольно сложно. Лучше всего отдавать предпочтение мылу, содержащему меньше искусственных компонентов, а тело мыть гелем для душа, и то не каждый день, чтобы не пересушивать кожу.

Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
samogon441   | 30.01.2019, 21:11
samogon441
https://euro-style.kiev.ua/catalo g/oboi
Ответить  
sara6745   | 27.12.2018, 18:03
sara6745
Я мылом не пользуюсь больше всего водой мицелярнной.
Ответить  
pani_smile   | 29.05.2018, 16:25
pani_smile
А я мылом практически не пользуюсь. Кожа настолько сухая, что приходится специально увлажнять ее. А мыло еще больше сушит. Для увлажнения кожи рук вообще приходится часто пользоваться видестимом - это очень хорошая мазь с витамином А.
Ответить  
Laminaria32   | 10.09.2017, 14:18
Laminaria32
Нравиться дегтярное, но оно как вариант для жирной и проблемной кожи.
Ответить  
realsashabmw   | 06.04.2017, 20:31
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://kvalitet.xyz/
Ответить  
svetlanik   | 14.09.2016, 11:25
svetlanik
Ответить  
гость  (аноним) | 31.10.2015, 15:13
гость
http://nyatko.com.ua/product-cate gory/kosmetika/doglyad-za-tilom/
уход за телом и не только
Ответить  
гость  (аноним) | 19.12.2014, 16:17
гость
http://otvet.bigmir.net/fashion_b eauty/body_care/1576278-Kakoe-myl o-dlja-kozhi-poleznee
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь