Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как после депиляции замедлить рост волос

В летнее время процедура депиляции просто необходима, да и в другое время года тоже. Ее приходится делать довольно часто, ведь волосы отрастают быстро. Как после депиляции замедлить рост волос, об этом мы расскажем в статье.

Как после депиляции замедлить рост волос
Как после депиляции замедлить рост волос
depositphotos

Куркума

Именно эту пряность для замедления роста волос используют в Индии. Несколько столовых ложек куркумы нужно смешать с водой в небольшом количестве. Смесью намазать участок тела, на котором была сделана эпиляция, а затем накрыть пленкой. Подержать 3-5 минут, а затем смыть средство водой.

Виноградный сок

Хорошо для этих целей подходит и виноградный сок. После депиляции нужно протереть кожу ягодками винограда или виноградным соком. Процедуру нужно повторять ежедневно.

Грецкий орех

Если не знаешь, как после депиляции замедлить рост волос, попробуй воспользоваться соком зеленой скорлупы грецкого ореха. Это средство замедляет рост волос, а также помогает избавиться от уже существующих. Зеленой скорлупой нужно смазывать кожу. Однако этот метод борьбы с нежелательными волосами на теле имеет существенный минус. Это средство окрашивает кожу, и рыжеватый цвет смывается только со временем.

Французский метод

Чтобы как можно дольше сохранить гладкость кожи, француженки используют такой метод. Они протирают кожу после депиляции лимонным соком или кусочком лимона. Рост волосков замедляется на срок от недели до 10 дней.

Масло крапивы

После депиляции можно использовать и крапивное масло. Чтобы его приготовить, нужно 100 грамм растительного масла и 2 столовых ложки семян крапивы. Средство нужно настаивать в закрытом флаконе в темном месте две недели. После того, как средство будет готово, им можно смазывать место депиляции, чтобы замедлить рост волос. 

Читай также: Как сделать домашнюю депиляцию народными средствами

Спиртовой лосьон

Чтобы замедлить рост волос после депиляции, можно приготовить спиртовой лосьон. Для этого понадобится 1 чайная ложка нашатырного спирта. 1 столовая ложка водки, 6 капель йода, 1 чайная ложка касторового масла. Все ингредиенты нужно смешать и протирать ими зоны депиляции.

Как видишь, существует немало способов, как после депиляции замедлить рост волос.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
АннаРаймер   | 26.12.2018, 13:35
АннаРаймер
Спасибо за советы. От себя еще хочу порекомендовать перед эпиляций использовать фрост спрей. Он за 15 секунд обезболивает и не чувствуется, как волосы вырываются. А после нее использую специальные крема для замедления роста волос
Ответить  
asfgtr   | 28.03.2017, 20:33
asfgtr
Лучше всего это шугаринг, замедляет рост волосс. Я пробивала здесь http://www.andertushka.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь