Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Молочница у мужчин: как лечить?

Бывает ли молочница у мужчин? Многие ошибочно считают, что данному заболеванию подвержены только женщины, а мужчин данная напасть обходит стороной. На самом деле, все обстоит не так. Попробуем разобраться вместе?

Молочница у мужчин: как лечить?
Молочница у мужчин: как лечить?
depositphotos

Как возникает молочница?

Молочница вызывается дрожжеподобными грибами Candida. Хотя эти микроорганизмы есть в составе микрофлоры полости рта, влагалища и кишечника практически всех здоровых людей. Болезнь "молочница" начинается не просто с присутствия грибов рода Candida, а с их размножения в огромных количествах. Чаще всего это заболевание возникает на фоне снижения местного и общего иммунитета.

Можно ли заразиться молочницей?

Хотя возбудители молочницы зачастую передаются половым путем, как правило, эта хворь не связана с половыми контактами. Поэтому молочница не относится к венерическим заболеваниям. И если твоего полового партнера не беспокоят симптомы данной болезни, то ему не стоит проходить какое-либо лечение.

Что способствует развитию молочницы:

  • прием различных видов антибиотиков;
  • стресс;
  • ослабление иммунитета;
  • ВИЧ-инфекция;
  • сахарный диабет.

Симптомы молочницы у мужчин:

  • дискомфорт, зуд и жжение в области головки полового члена и крайней плоти;
  • болезненные ощущения при половом акте;
  • покраснение крайней плоти и головки полового члена;
  • резь или боль при мочеиспускании;
  • белые выделения или налет на головке полового члена.

Как лечить молочницу у мужчин?

Прежде всего надо сходить к врачу. Если у мужчины молочницей поражена головка полового члена и крайняя плоть, то вполне достаточно местного лечения. Хорошее средство – крем с клотримазолом. Его следует наносить тонким слоем на крайнюю плоть и головку полового члена 2 раза в день на протяжении 5-7 дней. Можно один раз принять флуконазол внутрь (дозировка - 150 мг), но, как правило, в этом нет особой необходимости.

Профилактика молочницы

Профилактика данного заболевания состоит в том, что в процессе лечения антибиотиками следует принимать противогрибковые препараты, которые может назначить врач.

Читай также: Неприятности от орального секса

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Oksana  (аноним) | 17.08.2014, 12:57
Oksana
Привет. Статья очень понравилась! Также хочу обратить внимание на данную статью, она тоже помогла многим моим подругам http://mamainfo.com.ua/krasota-i- zdorove/molochnica-simptomy-prich iny-lechenie#comment-2476 Надеюсь пригодится и кому тоиз вас.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь