Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как стирать куртку в стиральной машине

Назад к разделу
Куртка – не самая простая вещь для стирки. Главное в этом деле – уберечь вещь от деформаций и повреждений, а также не нанести вред стиральной машинке. Читай в нашей статье о том, как стирать куртку в стиральной машине.
Как стирать куртку в стиральной машине
Как стирать куртку в стиральной машине
nitrolicious.com

Как стирать куртку в стиральной машине
Как стирать куртку в стиральной машине
nitrolicious.com

Рекомендации по стирке куртки

1. Первое, что нужно сделать – правильно подобрать температуру воды. В этом помогут бирки на куртке, где есть информация о вещи и способах ее чистки. Если на бирке есть изображение перечеркнутого двумя скрещивающимися линиями треугольника – это значит, что стирка куртки в машинке запрещена. Такое изделие придется стирать вручную.

Чаще всего для стирки куртки выставляется ограничение в 30-40 градусов. Если стирать куртку при более высокой температуре, ткань может очень деформироваться или же полинять.

Читай также: Главный герой зимы: немного о пуховике

Для того, чтобы не беспокоится о деформации, куртку можно стирать в специальном мешке для стирки.

2. Перед стиркой проверяем карманы и все из них достаем. Часто бывает, что из карманов забывают достать деньги и документы, а после воды они существенно портятся.

3. Застегиваем в куртке все молнии, чтобы при стирке они не повредили барабан машинки, а также отстегиваем меховые детали. Куртку выворачиваем наизнанку.

4. При стирке куртки, желательно обязательно выставить функцию дополнительного полоскания – это позволит предотвратить появление разводов на ткани.

5. В отсек машинки насыпается стиральный порошок, но для стирки курток в атоматической машинке все-таки лучше использовать жидкое моющее средство – оно будет легче выполаскиваться.

6. Что касается отжима, то о возможностях этого режима для определенной вещи также скажет ее бирка. Если на ней стоит значок запрета отжима – квадрат, в котором нарисованы три вертикальные полоски, – этот процесс запрещен и выкручивать вещь нужно руками.

Особенности стирки разных видов курток

Читай также: Утепляемся к зиме: как выбрать качественный пуховик

Куртка на синтепоне замечательно отстирается в автоматической стиральной машинке. Такую вещь рекомендуется стирать в специальном режиме для синтетических тканей. Температура воды – не больше 40 градусов.

Стирать пуховики – сложнее. Их набивка при стирке может сваляться. Чтобы правильно постирать такую куртку в стиральной машинке, в первую очередь, нужно отделить ее от остальных вещей. Стирать рекомендуется в деликатном режиме при температуре не больше  30 градусов. Сушить пуховики нужно в горизонтальном положении.

Единственные куртки, которые не подходят для стирки в автоматической машинке – куртки из мембранной ткани. Такую вещь придется стирать руками, при этом уделить особое внимание выбору стирального средства и ни в коем случае не использовать отбеливатель.

Смотри в галерее подборку пуховиков из киевских магазинов:

Смотри видео, как правильно стирать пуховик:

Как стирать пуховик в домашних условиях
0:00 / 02:45

Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 04.05.2018, 21:09
Dimastas
Если у вас сломалась стиральная машина, обращайтесь в хорошую фирму. http://stiralnyh-mashin.lugansk.u a
Ответить  
гость  (аноним) | 30.04.2018, 15:07
гость
Проще всего не мучатся самому, а сдать куртку в химчистку. Вот компания, услугами которой я пользуюсь http://lotus-premium.kiev.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 21.10.2016, 11:34
гость
вот блядь!
Ответить  
шгм  (аноним) | 21.10.2016, 10:57
шгм
лучшая порно актриса это рососия - кацапляндия
Ответить  
гость  (аноним) | 21.10.2016, 09:24
гость
Лучше нет влагалища,чем жопа товарища!(старая комсомольская шутка)
Ответить  
iuiuuiuuhuhiuuu  (аноним) | 21.10.2016, 01:03
iuiuuiuuhuhiuuu
Срамота! (С)
Ответить  
В_а_д_и_м   | 21.10.2016, 00:27
В_а_д_и_м
спасибо по-дро-чил ...
Ответить  
гость  (аноним) | 19.10.2016, 15:36
гость
Блядюшник
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь