Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему компьютер медленно работает?

Рано или поздно каждый компьютер, независимо от характеристик, слабый или мощный, начинает медленно работать, дольше загружается, медленнее выполняет программы. Разберемся далее, почему компьютер медленно работает?

Почему компьютер медленно работает?
Почему компьютер медленно работает?
depositphotos

Эту проблему могут вызвать несколько причин, среди них отметим такие:

  1. Одной из основных причин, почему компьютер медленно работает, является постоянная инсталляция и деинсталляция новых программ, в результате чего образуется много временных файлов. И этого никак не избежать. Именно эти временные файлы нагружают оперативную память. В таком случае стоит удалять такие файлы и проводить дефрагментацию жесткого диска.
  2. Следующая по частоте проблема - это возникновение ошибок в реестре Windows. Решением может быть выполнение автоматических исправлений в самой системе Windows.
  3. Также причиной медленной работы часто является застарелость комплектующих. Для этого лучше приобрести более мощную плату оперативной памяти.
  4. Причиной падения скорости также являются анимационные обои на рабочем столе, они повышают потребления оперативной памяти. Следует их также удалить.
  5. Во многих системах устанавливаются программы, которые работают в фоновом режиме и грузят ЦП, их работа не всегда полезная. Для решения этой проблемы, следует зайти через Диспетчер задач и отключить ненужные программы.
  6. Вредоносные программы, которые попадают в систему вместе с загружаемым контентом, также тормозят систему. Регулярная проверка системы антивирусными программами решит эту проблему.
  7. Грязные и запыленные детали вашего компьютера не могут нормально функционировать, понижая эффективность работы. Периодически проверяйте и чистите свой компьютер от пыли.

Читай также:  Береги гаджет смолоду: Восемь полезных технологических привычек

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Tahir112  (аноним) | 28.12.2016, 19:56
Tahir112
http://mekhos.ru/
Ответить  
Лара  (аноним) | 21.03.2016, 22:04
Лара
У меня компьютер сильно тормозит. Оперативная память 512 метров. Если я куплю планку большего объема, например на 1гб, он перестанет тормозить?
Ответить  
Олег  (аноним) | 22.03.2016, 19:48
Олег
В каких-то моментах перестанет. Сможете в браузере открывать больше страниц, и проще будет смотреть видео
Ответить  
fyn  (аноним) | 25.03.2016, 12:32
fyn
Раритет у вас какой-то. У нас такие на работе стояли еще год назад, а потом директор полностью технику всю обновил. Кажется в depo.ru покупали. Сейчас сколько окон не открой - все летает.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь