Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Тормозит компьютер, как почистить?

Часто пользователи обращаются к мастерам с проблемой: компьютер тормозит, хоть с момента покупки прошло всего несколько месяцев. И в большинстве случаев проблема заключается в загрязнении основных деталей.

Тормозит компьютер, как почистить?
Тормозит компьютер, как почистить?
depositphotos

Пыль – первая причина торможения.

Простое засорение радиаторов охлаждения вызывает перегрев процессора или блока питания. Что в свою очередь уменьшает производительность.

Во время работы, а особенно при сильных нагрузках, выделяется большое количество тепла. Из системного блока это тепло выгоняют специальные вентиляторы. А засорение этих устройств замедляет их работу, или, даже, производит к поломке и перегреву.

Возрастание нагрузки и перегрев могут вызвать механическую поломку дорогой начинки вашего ПК. Для предотвращения этого, в электронных компонентах срабатывает система защиты. Она уменьшает число выполняемых операций в секунду. Например, ваш компьютер выполняет сложную задачу, но вынужден затормаживать и делать маленькие передышки. По этой причине, часто подвисает, скажем, видео.

Чтобы почистить компьютер, необходимо его отключить от питания и разобрать внешний корпус системного блока. Далее следует очистка внутренних элементов. Для этого не обязательно разбирать их. Просто положите системный блок на бок, и при помощи простого пылесоса, удалите основную массу пыли. В более узких частях, где сложно использовать пылесос, чистку нужно выполнять мягкой щеточкой. После завершения уборки аккуратно соберите системный блок и подключите все провода и детали на свои места. На этом процедура чистки завершена!

Смотри также:  Как почистить компьютер от пыли (ВИДЕО)

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 09.06.2016, 12:56
гость
Мне консультант из Депо Компьютерс сказал, что моноблоки и неттопы самостоятельно не почистить.
Ответить  
Степан  (аноним) | 07.06.2016, 12:32
Степан
Зависит от того, как часто вы убираете дома. Кому-то достаточно раз в год, а другому надо чистить через месяц.
Ответить  
Вита  (аноним) | 06.06.2016, 16:50
Вита
Подскажите, как часто надо чистить компьютер от пыли?
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь