Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как почистить колонки

Попавшая во внутрь акустической системы пыль, может существенно ухудшить качество звучания колонок и их внешний вид. Если же немного поработать и почистить колонки, то они будут звучать и выглядеть как новые.

Как почистить колонки
Как почистить колонки
depositphotos

Перед тем, как почистить колонки, сначала надо отключить от сети усилитель, а также другие устройства, к которым присоединена акустическая система. После отключения найди сзади на колонке две клеммы: красную и черную. Обрати внимание, что к одной из них присоединяется проводник с меткой. Запомни, к какой именно. Сдвинь рычажки и вытяни провода из клемм.

Очистку колонки с внешней стороны необходимо проводить небольшим куском ткани без ворса, слегка смоченным в мыльном растворе. Вода ни в коем случае не должна попасть во внутрь колонки. Для очистки также можно применять спирт. Правда, использование спирта возможно не на всех поверхностях. В данном случае надо смотреть индивидуально. После очистки дай поверхности акустической системы высохнуть полностью.

Для того, чтобы почистить колонку внутри, надо сначала снять с нее решетку. Часто для этого просто необходимо потянуть ее, а иногда требуется открутить пару винтиков. Очисти от пыли внутреннюю часть поверхности решетки с помощью вентилятора.  Тоже самое сделай с пространством, которое располагается под решеткой. Если ты решил использовать для этого дела пылесос, то помни, что его надо применять очень осторожностью, поскольку пылесос может повредить  диффузоры динамических головок, а также защитную ткань.

Теперь поищи винты, удерживающие крышку колонки. Их место положения может быть под решеткой, спереди или же сзади. Выверни их, сними крышку, при этом не повреди проводники, продуй акустическую систему вентилятором внутри, потом закрой. Для того, чтобы пыль не попала в легкие, не наклоняйся над местом работы, или же применяй респиратор.

Последний шаг очистки колонки - сбор акустической системы в обратном порядке. Потом необходимо оттянуть клеммы и присоединить к ним провода в нужной полярности. Отпусти клеммы, после чего они зафиксируются. Проверь работу акустики.

Читай также:  Как почистить компьютер?

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь