Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как настроить камеру для скайпа

В последнее время все большую популярность приобретает такой способ общения, как скайп. При помощи веб-камеры и компьютера можно не только слышать, но и видеть собеседника, который находится на большом расстоянии. Для этого нужно знать, как настроить камеру для скайпа.

Как настроить камеру для скайпа
Как настроить камеру для скайпа
depositphotos

Пошаговая инструкция

Перед тем, как настроить камеру для скайпа, нужно убедиться в том, что такая программа, как skype, установлена на твоем компьютере. Если у тебя ноутбук, то подключать ее не нужно, она встроена на компьютер изначально.

  • После установки программы на компьютер, выбери в меню пункт “Инструменты”, а затем отдел “Настройки”.
  • В “Настройках” выбери подпункт “Настройки видео”. Если ты видишь изображение, значит, тебе удалось все правильно подключить и настроить камеру для скайпа. Если вместо изображения на экране написан текст о том, что скайп не видит веб-камеру, нужно продолжать работу по настройке.
  • Если камера не работает, в первую очередь нужно проверить, подключена ли камера к компьютеру. Также нужно проверить, не использует ли камеру еще какая-либо программа. Из-за этого скайп может не видеть камеру.
  • Чтобы камера работала, на компьютере должны быть установлены драйвера. Нажми кнопку “Пуск”, которая находится внизу слева и выбери пункт “Панель управления”. Затем найди разделы “Система” – “Оборудование” – “Диспетчер устройств”. Среди них найди веб-камеру. Если напротив строки с обозначением камеры ты видишь восклицательный знак желтого цвета, необходимо установить драйвера. Если нет желтого восклицательного знака, то драйвера надо переустановить. Щелкни правой кнопкой мыши по камере и выбери “Обновить драйвер”. Потом следуй инструкции.

После этого придется пройти заново все перечисленные выше шаги. 

Читай также: Как записать большой файл на флешку

Вот что нужно делать, чтобы настроить камеру для скайпа. Установка скайп и веб-камеры на твой компьютер поможет разнообразить общение с друзьями и близкими, сократит расстояние, которое вас разделяет и добавит в жизнь новых положительных эмоций.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь