Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Где удачно отдохнуть на реке Днепр

Если активный отдых составляет увлечения семьи, а выходные ты и твои домочадцы любите проводить на берегах водоемов предлагаем узнать, где лучше провести время на реке Днепр. Ведь лето – это в первую очередь, пляжный сезон.

Где удачно отдохнуть на реке Днепр
Где удачно отдохнуть на реке Днепр
depositphotos

Где будем отдыхать

Для начала сразу решите, на какой отдых вы рассчитываете: бюджетный, элитный или “дикарями”. Последний вариант можно осуществить где угодно, а вот о первых двух поговорим детальнее. Река Днепр проходит по территории Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.

В Киевской области (кроме самого Киева, конечно) есть на что посмотреть и где отдохнуть. Например, обрати внимание на живописный город Триполье-Днепровское или село Ржищев. Интересная природа, плавни и очень красивые виды обязательно привлекут людей самых разных возрастов и подарят море положительных эмоций.

В Черкасской области - известное село Сокирна и естественно сами Черкассы. Хотя неплохой отпуск можно устроить в любом селе на берегу Кременчугского водохранилища. Большинство поселков сегодня переориентировались на экотуризм, поэтому найти жилье не составит труда.

На берегу города Светловодска можно не только насладится пляжным релаксом, но и существенно сэкономить. Тоже касается и города Верхнеднепровск.

Жемчужина Днепра – остров Хортица и многочисленные турбазы в пригороде Запорожья сделают отдых интересным и познавательным, особенно если ты поедешь с детьми. Реалистические постановки казачьих боев, архитектура тех времен, традиции и устои Запорожской Сечи намного лучше запомнятся ребенку, чем учебник по истории. 

Читай также: Где в Украине отдыхать недорого

Поселок Кизомыс в Херсонской области славится рыбным изобилием, так что любители не только поваляться на пляже, а и “продвинутые” рыболовы найдут себе занятие по душе.  

Всем известное место – Новая Каховка имеет в своем распоряжении массу гостинно-развлекательных комплексов, турбаз и санаториев. Здесь на берегу Днепра можно спокойно отдыхать после бурной жизни в мегаполисе.

О чем подумать заранее

Речной отдых, да еще и поблизости лесных массивов будет сопровождаться комарами и прочими “достающими” насекомыми. Так что для удачного отдыха наличие репеллентов – незыблемое условие.

Кроме того нужно предварительно поинтересоваться направленностью туристического комплекса. Ведь увлечения семьи не будут ограничиваться только посещением пляжа, возможно, вам предложат теннисные корты, водные прогулки, детскую площадку и т.д. 

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Geran  (аноним) | 11.02.2020, 19:04
Geran
https://e.mail.ru/inbox/0:1581433 7840314573227:0/
Ответить  
Geran  (аноним) | 10.02.2020, 19:39
Geran
http://otvet.bigmir.net/travel/ti ps/1577211-Gde-udachno-otdohnut-- na-reke-Dnepr
Ответить  
гость  (аноним) | 11.09.2019, 02:50
гость
> КОМПЛЕКС АКТИВНОГО ОТДЫХА ОЛИМП > – https://sbolimp.com.ua/
Качественный отдых на природе, отдых с палатками, отдых в лесу, отдых на природе и рыбалка.
Место, где вы сможете забыть о городе и воссоединиться с природой
Ответить  
гость  (аноним) | 11.09.2019, 02:49
гость
> КОМПЛЕКС АКТИВНОГО ОТДЫХА ОЛИМП > – https://sbolimp.com.ua/

Качественный отдых на природе, отдых с палатками, отдых в лесу, отдых на природе и рыбалка Место, где вы сможете забыть о городе и воссоединиться с природой
Ответить  
Griss   | 24.07.2018, 07:17
Griss
Тоже люблю отдыхать на природе у реки, так хорошо взять палатку и несколько дней жить среди природы. Тем более сейчас есть все чтобы такой отдых был комфортный, пищу готовим с помощью газовых баллончиков http://070.com.ua/category/ballon y-dlja-gorelok/ . Очень удобно!
Ответить  
Dimastas   | 23.04.2018, 00:28
Dimastas
Для тех, кто решил отдохнуть в Киеве, я могу посоветовать сайт, где можно найти недорогую посуточную аренду квартир, мы с женой уже останавливались в такой квартире, внутри шикарно, чисто и комфортно, горячая вода, ремонт, цены всего 200-400 грн, всем советую. http://kiyv.oneday.ua/
Ответить  
Zombie11   | 06.04.2017, 16:55
Zombie11
Зачем отдыхать? Можно купить жилье https://dasardinya.ru/ и постоянно находиться в центре отдыха. Друг недавно купил там дом. ОЧень рад.
Ответить  
гость  (аноним) | 02.01.2017, 17:22
гость
Для меня лучший отдых на воде после покупки собственной яхты(itboat.com/market) - отдых на ней, поэтому большинство дней отпуска и выходных теплого сезона я провожу именно так.
Ответить  
interpassport   | 25.01.2016, 15:33
interpassport
Все сюда!!! Обложки на паспорт с голограммой http://interpassport.blogspot.com /
Заказываем!!!
Ответить  
seriilandfighter   | 17.12.2017, 11:36
seriilandfighter
ЭТО ВСЕ ОБМАН
)) А НУ И САМ РАЗМЕЩУ)
ПОКУПАЕМ ВСЕ КОФЕ ТУТ!!!
Ответить  
Alex_Wade   | 20.06.2015, 14:53
Alex_Wade
У меня в первую очередь отдых на Днепре ассоциируется с рыбалкой, ездим всегда в Неданчичи.
Ответить  
ZZT   | 23.06.2015, 14:35
ZZT
На жищника попробуй сьездить на Киевское море.

З.Ы. как рыбак рыбаку))
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь