Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сэкономить на покупке автомобиля

Процедура продажи и покупки авто является достаточно затратной и проходит в несколько этапов. Покупатель часто идет на альтернативные варианты, чтобы сэкономить на покупке автомобиля. Все же такие способы являются более рискованными.

Сэкономить на покупке автомобиля
Сэкономить на покупке автомобиля
depositphotos

Продажу (покупку) транспортного средства в Украине можно осуществить несколькими способами:

  1. С помощью оформления справки-счета через комиссионный магазин,
  2. Через составление договора купли-продажи в нотариальной конторе;
  3. С помощью оформления генеральной доверенности в нотариальной конторе.

Наиболее популярны на сегодняшний день - первый и третий способы.

Оформление доверенности

В этом случае есть возможность оформить доверенность на автомобиль сроком от 3 до 10 лет. Впрочем, покупать машину таким образом специалисты не советует. Ведь никто не проводит проверку подлинности номеров агрегатов, а также документов на авто. Купив такую технику, есть большая вероятность получить авто, срок эксплуатации которого уже давно прекратился.

Следует также понимать, что купленная машина остается в прежней собственности ее владельца. Официально он имеет право отозвать доверенность в любой момент. К тому же, в случае смерти собственника авто, доверенность теряет свою юридическую силу, а транспорт переходит в собственность наследников.

Все же, в случае принятия позитивного решения в сторону гендоверенности, перед тем, как купить авто, специалисты советуют покупателю переписать данные из техпаспорта на автомобиль и, обратившись в МРЭО, проверить транспортное средство по базам данных милиции.

Не лишним будет и заказать у официальных экспертов проверку подлинности номеров агрегатов.

Наиболее популярный способ покупки – через справку-счет

Этот способ будет дороже, но надежнее предыдущего. Он предусматривает оформление покупки автомобиля через выписку справки-счета в комиссионном магазине и заключение нотариального договора купли-продажи. Два документа имеют равносильный юридический вес и выступают основанием для того, чтобы поставить автомобиль на учет. После чего получаются документы, выписанные на имя нового владельца.

Читай также:  Советы при покупке подержанного автомобиля

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
romax8456   | 08.11.2018, 11:38
romax8456
эти ребята помогут вам подобрать качественный автомобиль из Америки за разумную цену http://atlanticexpress.dp.ua/
Ответить  
гость  (аноним) | 01.10.2018, 03:16
гость
Не покупайте автомобили и не обслуживайте их в Italauto Centre на Туполева 19 в Киеве. Директор данного автосалона Сергей Олефир и несколько менеджеров импортируют и продают поддельное дополнительное оборудование. "С подделками сложно бороться"- дословная цитата от директора Сергея Олефира.
Ответить  
гость  (аноним) | 04.08.2018, 22:00
гость
на етом сайте большой выбор http://www.sampokkm.ru
Ответить  
Dimastas   | 12.04.2018, 01:31
Dimastas
Я бы посоветовал хорошую фирму для покупки авто. купить авто в компании акос. Автосалоны казани. http://akoc.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 11.11.2017, 18:16
гость
http://манипулятор25.рф - Вот посоветовали. Сайт шикарен, менеджер посоветовал, что лучше взять и по цене, по производителю, и по дате выпуска. На вопросы отвечал четко не мямля, отправили сразу же и , что не мало важно, ниже цен не нашел ни на одном сайте, из тех что были в закладках.Рекомендую :
Ответить  
гость  (аноним) | 14.09.2017, 02:40
гость
На этом сайте http://levonya.ru хорошая юридическая компания «Левония». Один из основных принципов работы юридической компании «Левония» – это индивидуальный подход к клиенту. Специалисты юридической компании непременно найдут решение, которое будет оптимальным образом отвечать именно Вашим интереса
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь