Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие виды квадроциклов бывают

Выбирая автомобиль, люди, в первую очередь, руководствуются будущем назначением машины, а также своими симпатиями. Согласитесь, что незачем покупать грузовик, если ты ежедневно ездишь на офисную работу. Похожих принципов придерживаются и при выборе квадроцикла.

Виды квадроцыклов
Виды квадроцыклов
depositphotos

Но для того, чтобы правильно сделать выбор, необходимо знать, какие виды квадроцыклов бывают.

Утилитарные квадроциклы

Такой квадроцикл хорошо подойдет для работы с тяжестями. Он может тянуть тяжелые объекты, перевозить грузы небольших габаритов, убирать снег с площадей и прочее. Эти квадроциклы хороши для владельцев хозяйств за городом.
Явными достоинствами утилитарных квадроциклов являются высокая проходимость, большая мощность, а также широкая сфера его применения. Эта техника имеет вместительный багажник (а иногда два), полноприводную систему, большие колеса и глубокий протекторный рисунок.

Специальные приспособления позволяют установить на утилитарный квадроцикл дополнительное оборудования.

Спортивные квадроциклы

Главное назначение этих транспортных средств – спортивная езда. Он имеет мощный двигатель и легкий кузов. Спортивный квадроцикл набирает скорость за несколько секунд. Большинство квадроциклов данного вида имеют ручную трансмиссию и два ведущих колеса. Обязательный атрибут данного вида техники - независимая подвеска, которая делает квадроцикл более маневренным.

Туристические квадроциклы

Этот вид придуман для путешествий. В нем есть полный привод и понижающая передача. Туристический квадроцикл без труда проедет болото, грязь, песок и снег. У большинства моделей предусмотрено дополнительное место за водителем для пассажира.

Квадроциклы для детей

Детские квадроциклы характеризуются маленькими габаритами и слабенькими движками, фактически являясь уменьшенной копией обычных квадроциклов. Разрабатывая квадроциклы для детей, производитель придерживается главного принципа – безопасность. Все детали крепятся таким образом, чтобы ребенок не получил травмы во время езды.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь