Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться водить квадроцикл

Изо дня в день такой вид транспорта как квадроцикл становиться все более популярным среди любителей активного отдыха. Езда на квадроцикле достаточно специфична и с этим агрегатом не так просто справиться, как кажется на первый взгляд. Чтобы научиться водить квадроцикл, надо немного потренироваться.

Как научиться водить квадроцикл
Как научиться водить квадроцикл
depositphotos

Но для начала есть смысл ознакомится с полезными рекомендациями специалистов. 

Покупая себе такую технику как квадроцикл, нужно попросить у менеджера по продажам инструкцию по эксплуатации техники. В нее можно найти общую информацию о правильном вождении квадроцикла и о работе его основных систем. Информацию нужно внимательно почитать.

Перед каждым выездом надо обязательно убедиться в исправности системы рулевого механизма, рычага газа, а также тормозной системы. Не надо забывать и о средствах защиты. Шлем водитель должен обязательно одевать во время каждого выезда.

Несмотря на достаточно хорошую устойчивость данного вида техники, специалисты не рекомендуют неопытным водителям быстро ездить и резко поворачивать на крутых поворотах и склонах. Ведь на все квадроциклы устанавливается дифференциал задней оси, поэтому при вхождении в поворот оба задние колеса будут крутиться с одинаковой скоростью, в то же время радиус их поворота будет отличаться. Это может привести к переворачиванию четырехколесного мотоцикла. 

Читай также: Какие виды квадроциклов бывают

Если строго придерживаться всех правил вождения и внимательно следить за дорогой, то поездки на квадроцикле будут приносить его владельцу исключительно позитивные эмоции и удовлетворение.

Достаточно серьезное внимание нужно уделять и сервису квадроцикла. Сегодня очень много мест, где можно купить такую технику, а вот похвастаться качественным сервисом по обслуживанию квадроцикла наша страна пока не может.

Для качественного обслуживания техники следует обращаться только в специализированные мастерские по ремонту. Кстати, в таких специализированных СТО могут предложить затюнинговать квадроцикл: установить передний бампер, новые диски, более комфортное сидение. Кроме того, тюнинговать можно и внутреннюю систему агрегата.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Zombie11   | 06.04.2017, 15:32
Zombie11
Недавно немного затюнил свой квадрик http://kvadro.pro/ . Получилось лочень качественно и недорого.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь