Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно отрегулировать зеркала в машине

Вопрос, который беспокоит каждого новичка в мире автомобилистов - как правильно отрегулировать зеркала для лучшего обзора. Ведь важно иметь отличный обзор как и дороги, так и всего вашего автомобиля, что поможет уберечь себя и окружающих от создания опасных ситуаций на дороге, которые могут привести к нежелательным последствиям. Особое место стоит отвести для заднего обзора, который должен быть достаточно широким.

Как правильно отрегулировать зеркала
Как правильно отрегулировать зеркала
depositphotos

Если при взгляде в боковое зеркало, вы видите заднее крыло своей машины, значит, зеркало выставлено неправильно, создавая слепые зоны, что очень опасно. Важно сразу же отрегулировать зеркала.

Настройка левого зеркала

Отклонитесь влево, чтобы практически касаться окна. В таком положении настройте зеркало так, чтобы видеть лишь малую часть заднего крыла автомобиля. Когда вы примите привычное положение за рулем, то в зеркале практически не должно быть видно крыла.

Настройка правого зеркала

Регулировка правого зеркала происходит почти так же, как и левого. Наклонитесь вправо так, чтобы голова оказалась по центру. Настройте правое зеркало по тому же принципу, что и левое.

Регулировка зеркала заднего вида

Настройка зеркала заднего вида имеет наиболее важное значение, ведь именно в нем водитель должен видеть дорогу сзади автомобиля. Правильно настроенное зеркало должно полностью совпасть с центром заднего стекла вашего авто.

Проверка регулировки

Для этого стоит попросить кого-то пройтись вокруг автомобиля на расстоянии не менее 2 метров. В этот момент водитель должен следить за этим человеком в зеркало своего автомобиля. В правильно настроенных зеркалах, человек не должен пропадать из виду водителя, если же были обнаружены слепые зоны, нужно провести дополнительную регулировку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как самому сделать подогрев для зеркал

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь