Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как самому установить зеркало

Такая деталь интерьера, как зеркало, есть в каждом доме, во многих оно даже не одно. Без большого зеркала трудно представить свою повседневную жизнь, оно поможет украсить помещение, визуально расширить пространство, и, конечно же, будет использоваться тобой и твоей семьей по назначению. Однако когда зеркало куплено, многие сталкиваются другим вопросом – как его повесить? Мы расскажем тебе, как самому установить зеркало не вызывая мастера.

Как самому установить зеркало
Как самому установить зеркало
depositphotos

Зеркало с отверстиями для креплений

Если в новом зеркале уже имеются отверстия для шурупов, на которые оно будет крепиться, проверь наличие держателей, если их нет, то нужно подобрать шурупы исходя из размеров и количества отверстий в зеркале. Потом они ввинчиваются туда при помощи дрели и крепятся на стену таким образом. Если же в зеркале нет отверстий, но ты хочешь повесить его именно таким образом, то сверление отверстий доверь профессионалам в стекольной мастерской, в противном случае рискуешь повредить зеркало.

Крепление в раме

Ты можешь использовать рамку для крепления зеркала – она будет и функциональна и красива. Изготовлены такие рамки, как правило, из МДФ или полиуританового молдинга. В верхнем правом и левом углу рамы должны быть привинчены или приклеены металлические подвесы, которые крепятся на саморезы к стене, они чаще всего идут в комплект к раме.

Читай также: Как использовать зеркала в интерьере

Приклеивание зеркала к стене

Наиболее простой способ, который не требует сверления и прикручивания зеркала – это просто приклеить его к стене. Однако для этого нужен специальный клей для зеркал, чтобы не испортить амальгаму. 

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 30.12.2016, 16:16
гость
У меня зеркало в раме, но плохо держался каркас, потому я просто купил сверло для стекла и керамики тут: drovosek-profi.ru и просверлил отверстия под потоком воды, как и следует. После чего пропустил крепления через отверстия и закрепил. Параноя что зеркало упадет прямо мне на ноги прошла)
Ответить  
гость  (аноним) | 29.05.2015, 18:50
гость
Очевидно большой мастеришка писал сей опус .
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь