Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как убедить девочку носить платья

Твоя дочь все меньше внимания уделяет женским нарядам, и ты боишься, что она вырастет дворовой пацанкой? Узнай, как убедить девочку носить платья, приучая ее к будущей роли женщины.

Как убедить девочку носить платья
Как убедить девочку носить платья
depositphotos

Различие полов

Как бы ни старались феминистки всего мира, голосуя за уравнивание прав мужчины и женщины, уничтожение всяческой разницы между гендерными группами и прочие утопические прожекты, суть от этого нисколько не изменяется. Как бы ни хороши были женщины – без мужчины, даже самого плохонького, новую жизнь зародить невозможно. А именно в продолжении рода состоит основной смысл существования человека и всех других живых видов, населяющих мир.

Итак, различие между мужчиной и женщиной все-таки есть, хоть оно и заключается в разных половых признаках. Это знание просто необходимо прививать ребенку (особенно – девочке) с ранних лет, иначе модель ее поведения в юношеском и взрослом возрасте может стать достаточно странной и печальной для родителей.

Начинать стоит с малого: подумай, во что одеть ребенка. Подчеркивающий отличие от мальчиков наряд – это лучшее решение для девочки. Юбки, сарафаны, платья и другие истинно женские вещи – богатый ассортимент ждет каждую девочку, желающую одеваться, как настоящая принцесса.

Однако, что делать, если твоя дочь совершенно не хочет носить платья? Что, если ее подруги и друзья по детскому саду и двору одеваются в брючки или джинсы, а она не хочет выделяться? Давить силой нельзя: это не принесет ровным счетом никакой пользы и лишь зародит в уме девочки отвращение к женским нарядам. Помогут разобраться с этой проблемой детские психологи.

Личный пример – лучший пример

Естественно, главным и неоспоримым авторитетом в жизни любой девочки является мама. Это нельзя отнести к подростковому трудному возрасту – однако для девочки детсадовского возраста эта аксиома незыблема и нерушима.

Все, что тебе требуется – это побольше времени проводить с дочерью, одеваясь в свои красивые платья из личного гардероба. Вот увидишь – дочка очень захочет быть похожей на маму, и станет надевать платья из чистого принципа, желая быть такой же красивой.

Читай также: Что выбрать - красоту или практичность в детской одежде

Естественно, не стоит приучать девочку носить платье постоянно. Во что одеть ребенка на активную прогулку с друзьями? Конечно же, лучшим вариантом будет одежда простая и удобная. Желательно, чтобы одежда для активного отдыха закрывала колени: дети очень часто падают на них, получая болезненные ссадины. Платье же плохо защищает ноги от падения, да и не всякий фасон будет удобен для активного времяпрепровождения.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
realsashabmw   | 30.01.2020, 18:47
realsashabmw
Вы знаете, я вот давно хотела купить дочери хорошие платья, много в какие магазины мне доводилось обращаться, но вот оценив все то, что сейчас есть на рынке я могу вам заявить, что более всего мне понравились платья, которые я покупал у магазине https://samaya-modnaya.ru ! Тут достойное качество !
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь