Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как заплести красивый колосок

Хочешь, чтобы твоя дочка на детском празднике почувствовала себя настоящей принцессой? Отложи на время поиски платья и узнай, как заплести красивый колосок.

Как сделать девочке колосок
Как сделать девочке колосок
depositphotos

Эффект сложных причесок

Женская и мужская красота серьезно отличаются друг от друга. Это становится заметно еще в детском возрасте. Если для родителей мальчика более важен вопрос, во что одеть ребенка на какое-нибудь торжественное мероприятие, то у родителей девочки существуют еще и заботы по поводу подходящей случаю прически. Естественно, и мальчику полезно иметь красивые волосы – однако для ухоженного вида мужских волос их достаточно просто вымыть и расчесать, когда как уход за девичьими волосами – непростая и крайне обширная наука.

Особенно трудно приходится родителям, чьи дочери уже успели отпустить достаточно длинные волосы. Конечно, вариантов создания причесок из длинных волос еще больше – однако это сильно затрудняет выбор. Предпочтение, конечно, выпадает на долю сложных причесок: они с детства прививают девочке понятие о различии будних дней и праздников, а также весьма полезное знание о том, что красивой быть, конечно, хорошо, но достаточно трудно.

Плетение колоска

Существует достаточно много вариантов создания прически по типу колоска. Скорее всего, тебе достаточно долго придется делать эту прическу своей дочке самостоятельно, так как одна-единственная ошибка может испортить весь результат. Процесс плетения косы для колоска достаточно длителен, поэтому найди, чем занять ребенка, пока будешь колдовать над волосами.

  • Первоначально волосы нужно обязательно вымыть и хорошо расчесать. Эта мера является стандартной: даже самую простую прическу трудно сделать, если волосы запутаны и плохо делятся на прядки.
  • Выбери и стяни резинкой пучок волос, растущий из макушки. Остальные волосы по периферии головы должны оставаться свободными.
  • Начинай плести косу от самого виска, пользуясь стандартными приемами. При этом попеременно бери одну прядку из пучка на макушке, а другую – из тех волос, что остались свободны. Постепенно сплетая волосы, ты спустишься к затылку, оттуда продолжай плести косу вплоть до другого виска.
  • Конец косы затяни резинкой. Чтобы она красиво облегала голову – закрепи ее по всей длине заколками-невидимками.

Читай также: Когда девочке начинать носить каблуки

Более сложные варианты создания такой прически предполагают наличие навыков обратного плетения, богатой фантазии и большого опыта у матери. Старайся не запутывать волосы в узлы, так как развязать их будет достаточно трудно и даже болезненно для девочки.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь