Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно красить губы

На что обычно смотрят мужчины при встрече с женщиной? Кто-то на глаза, кто-то на грудь, а кто-то заворожен красотой губ дамы. А потому очень важно, чтобы губки были красиво и правильно накрашены. В этой статье мы рассмотрим, как красить губы в зависимости от формы и толщины.

Как красить губы
Как красить губы
depositphotos

Как красить тонкие губы?

Если ты являешься обладательницей тонких губ, твое главное задание при нанесении макияжа – увеличить ширину и длину губ. Для этого прорисуй карандашом контур губ, отходя от краев на несколько миллиметров, постепенно, увеличивая их. Девушкам с тонкими губами красить губы очень темной или очень светлой помадой – не рекомендуется, так можно добиться противоположного эффекта, то есть их еще большего уменьшения.

Лучше всего использовать ярко-розовые и темно-розовые оттенки губной помады. Прекрасно увеличивает объем губ блеск, нанесенный на розовую или персиковую помаду. Если тонкие губы еще и длинные, то необходимо сделать акцент на их серединке и округлить при помощи карандаша. При этом важно не доходить до уголков, то есть не акцентировать на них помадой. Новый контур, а он будет немного больше твоего естественного, надо аккуратно растушевать кисточкой и зафиксировать при помощи пудры.

Как правильно красить пухлые губы?

Пухлые губы – это красиво и модно. Но все же некоторые дамы хотят немного уменьшить их объем. Так, в этом случае стилисты дают такие советы: если у тебя полные губы, то перед нанесением помады надо воспользоваться тональным кремом. Нанеси его небольшое количество по нижнему и верхнему краю губ. Новый контур надо нарисовать достаточно темным карандашом чуть выше нижней и чуть ниже верхней границы губ. Важно также помнить, что для пухлых губок не подходят помады бледных тонов и с блеском. Лучшая помада для полных губ – матового состава и интенсивного цвета. 

Читай также: Как правильно подобрать румяна

Если же широкая только нижняя губа, то наружные края нижней губки поверх помады можно затонировать более насыщенным контурным карандашом, начиная то уголков рта.

Если ты все еще стесняешься своего большого рта, то уменьшить его можно с помощью карандаша и такой технологии. Проведи карандашом линию контура, при этом, не доводя до уголков губ, то есть заверши ее раньше. Далее по новому контуру уголки губ надо затонировать поверх помады более темным карандашом.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь