Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать макияж в стиле Гэтсби

С тех пор, как увидела свет экранизация романа Ф.Фицжеральда “Великий Гэтсби”, стиль 20-х годов прошлого века обрел большую популярность. Люди проводят вечеринки в стиле Гэтсби, а женщины хотят выглядеть красиво и ярко, как героини фильма-экранизации. Как сделать макияж в стиле Гэтсби, читай дальше.

Как сделать макияж в стиле Гэтсби
Как сделать макияж в стиле Гэтсби
depositphotos

Макияж в стиле Гэтсби – как это?

В 1920 годах женщины начали свою борьбу за равноправие с мужчинами и свободу. Они начали одевать откровенную одежду, коротко стричься и вызывающе краситься.

В это время и появился яркий стиль мейк-апа: яркие сочные губы и черные как уголь стрелки глаз. Предлагаем вам два варианта макияжа в стиле Гэтсби.

Легкомысленная вертихвостка

Для этого макияжа сначала выровняй цвет лица. Нанеси тональную основу. Затем займись бровями. Расчеши их и подкрась. Потом переходим к верхним векам. Подкрась их тенями натурального цвета. Потом обведи контур век темно-серым цветом теней. Внутри затушуй веки светло-серыми тенями, чтобы добиться плавного перехода. Затем подведи глаза контурным карандашом, в уголках нижних век сделай линию пошире. Ресницы накрась черной тушью.

Переходим к губам. При помощи пудры сравняй их тон с тоном кожи. Обведи их по контуру красным карандашом, а внутри закрась красной помадой. Поверх красной помады нанеси помаду цвета бордо. Макияж в стиле “ретро” готов!

Холодная красотка

Второй макияж в стиле Гэтсби подойдет женщинам с темными волосами и холодным оттенком глаз. Если под него еще сделать прическу в стиле 20-х годов, то вполне можно сойти за посетительницу вечеринок Гэтсби. 

Читай также: Как правильно наносить тональный крем

Сначала наносим на лицо тональную основу. При помощи специального тона для скул, подбородка и лба придаем коже сияние. На нижнее и верхнее веко по контуру нанеси бежевый цвет теней, потом добавь темно-коричневых. Контур верхнего века подведи контурным карандашом. После этого сделай его ярче при помощи черных теней. На внутренние уголки глаз нанеси тени светлого оттенка. На ресницы нанеси удлиняющую тушь.

Губы накрась сиреневой помадой, предварительно четко обрисовав контур губ. Изящный макияж в стиле Гэтсби завершен.

Во время создания вариантов макияжа в стиле Гэтсби не бойся экспериментировать. И успех на вечеринках тебе обеспечен! 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь