Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как увеличить глаза с помощью макияжа

Сегодня просторы Интернета полнятся наглядными пошаговыми мастер-классами для создания идеального женского образа. Мастера уже не раз доказали, что правильный макияж способен превратить в обворожительную богиню уровня голливудских звезд даже самую невзрачную девушку, страдающую некоторой полнотой и угревой сыпью. Каждый такой мастер отлично знает, как наносить тени и другие косметические средства для создание того или иного визуального эффекта. По сути, косметика творит настоящие чудеса, создавая оптические иллюзии почище многих фокусников.

Как увеличить глаза с помощью макияжа
Как увеличить глаза с помощью макияжа
depositphotos

Научиться пользоваться косметикой – это главный шаг для создания своего идеального образа для любой женщины. Косметика позволяет не только сделать имеющееся лицо красивее, но и изменить его форму и даже размер глаз.

Технология нанесения макияжа

Для того, чтобы визуально увеличить глаза, тебе потребуются контурный карандаш, тени и тушь. Следует помнить один важный, хоть и несколько парадоксальный момент: светлые тона косметики визуально увеличивают глаза, но делают их менее выразительными. Темные же, напротив, придают глубины – но визуально уменьшают их.

Как же быть? Разная форма, разный цвет глаз, различное их размещение относительно друг друга – даже цвет волос и кожи влияют на необходимую интенсивность макияжа. Мастера рекомендуют не покрывать густым слоем косметики все веко, а пользоваться тенями лишь для заполнения складок – так веко будет оттенено, что выгодно скажется на визуальном размере глаз.

Еще одна распространенная ошибка – использование сугубо контрастных цветов. Темные тени – значит, чернее самой ночи. Светлые – значит, белее альпийских снегов. Подбирать косметику необходимо в тон глазам и коже – чтобы не переусердствовать и не выглядеть в итоге как школьница, нашедшая мамину косметику.

Стоит помнить об использовании контурного карандаша. Чрезмерно густая линия, проведенная по росту ресниц, как и темные тени, сделает глаза выразительнее, но меньше. Поэтому – цвета карандаша необходимо комбинировать, с дальнейшей аккуратной растушевкой. 

Читай также: Как сделать натуральный макияж

Еще один секрет

Также визуальный размер глаз серьезно зависит от высоты и густоты бровей. Именно по этой причине их стоит немного выщипывать (именно немного, не впадая в неистовство). Слегка убрав их ширину, избавившись от нижнего края бровей, можно неплохо визуально увеличить глаза, при этом придав им выразительности.

Пользуясь этими методами, можно добиваться различного эффекта различной эффективности. Каждая женщина индивидуальна, поэтому работа с косметикой всегда является искусством. Подобрать действительно выдающийся макияж можно лишь методом проб и ошибок – потому не нужно расстраиваться. Решение приходит со временем.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь