Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как вывести веснушки

Вопрос, как вывести веснушки, актуален для многих. Эти поцелуи солнца появляются на лице и теле некоторых людей под воздействием ультрафиолета. Некоторые относятся к этому спокойно, другие же любят, чтобы на их коже не было никаких пятен.

Как вывести веснушки
Как вывести веснушки
depositphotos

Отчего появляются веснушки

Веснушки являются результатом нарушения пигментирования кожи. На границе глубокого и поверхностного слоев кожи происходит скопление меланина. Из-за этого вывести их бывает довольно трудно, ведь пигмент расположен довольно глубоко.

Как предотвратить появление веснушек

Веснушки появляются под действием ультрафиолета. Поэтому, если у тебя есть такая проблема, тебе нужно ограничить свое время пребывания на солнце. Кроме того, кожу нужно защитить всевозможными средствами. Помогут всевозможные защитные кремы и лосьоны.

Поможет и особая диета. В еде должно быть достаточно витаминов С и РР.

Как избавиться от веснушек

Если предотвратить появление веснушек тебе не удалось, нужно подумать, как их вывести. Для этого тебе придется отбелить кожу. Верными соратниками в этом тебе будут лимонный сок, сок квашеной капусты. Перед этим нужно смочить кожу водой комнатной температуры. Чтобы уменьшить видимость веснушек, можешь использовать как промышленные средства, так и приготовленные в домашних условиях. 

Читай также: Как сделать натуральный макияж

Маски из молокопродуктов

Попробуй приготовить в домашних условиях такое средство от веснушек. Возьми молоко, овсяную муку и буру. Молоко нужно подогреть до температуры 35 градусов. На кончике чайной ложки добавь буру. Добавь туда столько муки, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Нанеси маску  на лицо на 30 минут. Затем смой теплой водой. Отбеливающий эффект появится спустя несколько процедур.

Можешь попробовать и такой рецепт. Возьми кислое молоко, добавь туда овсяной муки, чтобы получилась консистенция, которую будет удобно наносить на кожу. Оставь на коже на 15 минут. Затем смой теплой водой.

Маски с творогом

Вывести веснушки можно и при помощи масок на основе творога. Смешай жирный творог и сок лимона в соотношении 1 к 1. Добавь 10 капель перекиси водорода. Оставь на лице на полчаса, затем смой теплой водой.

Еще один рецепт маски от веснушек на основе творога. Тебе понадобится чайная ложка 18% творога, 10 капель перекиси водорода и сырой желток яйца. Смешай ингредиенты и нанеси на кожу на полчаса, но не больше. По истечению времени смой средство теплой водой.

Мед

Можно приготовить маску от веснушек на основе меда. Смешай три чайных ложки жирного творога, и чайную ложку меда. Оставь средство на коже на 15 минут, затем смой теплой водой. Кроме выведения веснушек, эта маска также хорошо питает и увлажняет кожу.

Теперь ты знаешь, как вывести веснушки.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Алиса  (аноним) | 16.03.2019, 08:37
Алиса
Делала маску кефирную с тертым огурцом, не за один раз но все же результат осветления был. Потом крем мне посоветовали отбеливающий "До и После", и за месяц применения я полностью их осветлила. Цвет лица заметно посветлел, веснушек как и не было.
Ответить  
гость  (аноним) | 05.02.2019, 09:52
гость
Я осветляю веснушки кремом от пигментых пятен До и После. Он за полтора месяца выравнивает цвет лица, и веснушек нет. За счет сниждения роста меланоцитов.
Ответить  
АннаРаймер   | 14.12.2018, 12:06
АннаРаймер
В таких случаях помогает осветляющий концентрат мезолюкс. Он сокращает видимость пигментных пятен, осветляет кожу и выравнивает тон
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь