Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Витаминные маски для лица

Лето и осень богаты овощами и фруктами, которые содержат так много полезных веществ, поэтому грех не использовать их в рецептах масок для своей кожи! Делимся самыми свежими, вкусными и эффективными масками для лица.

Летние маски для лица
Летние маски для лица
depositphotos

Маска "Тройной эффект"

Для этой маски возьми по чайной ложке натертых на терке моркови, огурца и яблока, добавь пол. Чайной ложки оливкового или персикового масла и нанеси на лицо. Эта маска придаст лицу здоровый цвет, а также хорошо питает и увлажняет кожу.

Яблочная маска 

Такая маска будет полезна любому типу кожи. Возьми яичный желток и смешай его с половинкой натертого на терке сладкого яблока, добавив чайную ложку оливкового масла. Нанеси на лицо на 15-20 минут. 

Читай также: Как скрыть недостатки кожи: ТОП-6 советов

Сила ягод 

Ягодные кислоты помогут сузить поры и избавиться от жирного блеска, а также хорошо тонизируют кожу. Можно просто взять несколько ягод малины или клубники, раздавить и нанести на лицо – уже получится прекрасный эффект! А можно приготовить маску из яичного желтка и ягод клубники или малины. Взбить из вместе в кашицу и нанести на лицо при помощи ватного диска.

Очищение и нежный уход: лицо, как персик!

Для хорошего очищения кожи, борьбы с воспалениями и прыщиками используй персик, абрикос и виноград. Они сделают твою кожу чистой и нежной, как у новорожденной. Возьми один абрикос и половинку персика, размельчи их в кашицу и нанеси на лицо на 20 минут.

Вернуть свежесть лицу в жаркий день - мятная маска

Чтобы личико было свежим в летнюю жару, используй мяту. Возьми столовую ложку свежих измельченных листьев мяты, взбей в ступке, чтобы выделилось больше сока и добавь 2 столовых лодки йогурта или кефира.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
АннаРаймер   | 14.12.2018, 12:04
АннаРаймер
я себе покупаю готовую маску аевит либридерм в аптеке. Она питает кожу, тонизируют ее и улучшает цвет лица
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь