Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно наносить тональный крем

Искусство макияжа – это главное оружие женщины. Не каждой дана красота, достойная сказаний, и далеко не каждая обладает точеным, лишенным всяческих изъянов профилем богини. Поэтому умелое использование косметических средств – это именно та самая грань, которая разделяет женщин на миловидных и действительно красивых. Для неопытных девушек тональный крем является одним из основных методов, как быстро избавиться от прыщей, а опытные, знающие свои особенности женщины, могут с его помощью изменять визуальную форму лица и его частей.

Как правильно наносить тональный крем
Как правильно наносить тональный крем
depositphotos

Обучение этому искусству – крайне тяжелая задача. Можно с уверенностью сказать: пока ты не попробуешь что-либо на себе, ты не будешь этого уметь. Умение грамотно пользоваться своей природной красотой, добавляя к ней чуть-чуть косметики – это именно то, что приходит с опытом после череды откровенно удачных и совершенно неудачных попыток.

Классификация тонального крема

Тональный крем представляет собой смесь пластичной кремовой основы и красящего пигмента (пудры), смешиваемых в различных пропорциях для достижения разных результатов. Так, наиболее жидкий и бесцветный тональный крем используется для корректировки цвета лица, при этом создавая наиболее натуральный и не требующий дополнительной растушевки оттенок. Однако он плохо подходит для работы с изъянами (прыщиками, родинками, морщинками и шрамами), так как чересчур малое количество красящего пигмента не способно скрыть эти недостатки. Для корректировки формы лица, оттенения некоторых его участков и сокрытия нежелательных изъянов используются более плотные и густые крема с более выраженным цветом. 

Читай также: Как скрыть недостатки кожи: ТОП-6 советов

Опыт и понимание

Ты должна отлично представлять себе тот конечный результат, который хочешь увидеть. Для этого желательно иметь пример – не поленись и посети косметический салон, тщательно наблюдая за действиями косметолога. Последовательность его действий, количество использованной косметики и ее тип помогут тебе в дальнейшем создавать свой совершенный образ самостоятельно, без помощи профессиональных визажистов.

Необходимо следить за тем, чтобы окрашивающая способность тонального крема была подобрана как раз по потребностям. Чем больше пудры – тем лучше крем скрывает недостатки… однако при этом он усредняет и достоинства. Всего должно быть в меру – помни об этом.

Не стоит забывать о растушевке кремов разных оттенков. Растушевка – это процесс частичного смешения разных оттенков тонального крема или пудры на соседних участках кожи. Именно растушевка позволяет создать плавные и естественные переходы между лбом, щеками, подбородком и крыльями носа, не превращая макияж в боевую раскраску, и именно с помощью этого процесса профессиональные визажисты с мировым именем делают из довольно обыденных и немолодых женщин истинных красавиц, поющих со сцены или вышагивающих по подиуму.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 20.03.2018, 10:14
Очень класный танальный крем
http://ali.pub/2da62h
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь