Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как делать макияж для круглого лица

Девушки, у которых круглое лицо, дольно милы. Особенно если у них есть ямочки на щеках. Но иногда таким девушкам бывает тяжело подобрать макияж, который бы удачно подчеркивал их красоту и скрывал недостатки. В этой статье мы расскажем, как правильно сделать макияж для круглого лица.

Макияж для круглого лица
Макияж для круглого лица
depositphotos

Особенности круглого лица

Круглолицые девушки обычно имеют одинаковую длину и ширину лица, широкие скулы и невыразительный подбородок. Из-за этого лицо выглядит плоским. Главная задача макияжа для круглого лица – создание рельефных губ, щек, носа, лба и бровей. Также нужно добиться того, чтобы лицо выглядело не круглым, а овальным. Чтобы добиться необходимого результата, нужно использовать некоторые приемы.

Секреты макияжа для круглого лица

  • Сначала нанеси на лицо увлажняющий крем. После того, как он впитается, можешь наносить тональное средство.
  • Используй тональное средство и светлых, и темных тонов. Затемнить нужно боковые стороны и крылья носа и по бокам лица от мочек ушей и до низа щек. Тональный крем светлого оттенка наносят только на подбородок и кончик носа. Этот способ поможет визуально сделать лицо овальным.
  • Что касается макияжа глаз, то длинные стрелки делать не желательно. Это зрительно округлит лицо. Оптимальный вариант – короткие стрелки, загнутые к верху. Это поможет сделать глаза больше, а взгляд – яснее.
  • Тени стоит выбирать темные. При этом их цвет можешь выбирать на свой вкус. Ориентируйся на цвет лица, глаз и волос. Их можно наносить и на верхние, и на нижние веки.
  • Для ресниц используй подкручивающую тушь черного оттенка. При этом нижние ресницы красить не обязательно.
  • Для круглого лица очень важно придать бровям правильную форму. Они должны быть средней толщины, к внешнему краю сужаться. Можно, чтобы край был заостренным. Затем брови надо подчеркнуть карандашом темного цвета.
  • Румяна – обязательный элемент макияжа для круглого лица. Предпочтительнее – румяна светло-коричневого или телесного оттенка, а вот ярко-розовые противопоказаны.
  • Для подчеркивания губ лучше использовать блеск или помаду естественных ненасыщенных цветов. Карандашом пользоваться не стоит, это сделает лицо круглее.
  • Если у тебя слишком широко расставлены глаза, то на переносицу надо нанести немного темного тонального крема. Если у тебя близко посаженные глаза – используй пудру со светоотражающими частичками. 

    Читай также: Как правильно красить губы

    Умело нанесенный макияж для круглого лица позволит зрительно сделать его овальным, и подчеркнет твою красоту.

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
bistro0   | 08.01.2019, 11:11
bistro0
Bistro – это крупнейшая доска бесплатных объявлений в Украине - https://bistro.net.ua/
Ответить  
Света  (аноним) | 16.10.2018, 15:40
Света
незаменяемой частю этого макияжа являются брови- могу посоветовать отличное средство для роста ресниц и бровей http://careprost-shop.ru/
Ответить  
anelia   | 18.05.2018, 20:59
anelia
Без косметики жить не могу и поэтому решила закончить экспресс-курс "Сама себе визажист" http://styledesignacademy.ru/kurs y/stilya/ekspress-kurs-sam-sebe-v izazhist/ . Длительность курса всего три дня, а пользы на всю жизнь! Много нового узнала о технике макияже.
Ответить  
SonLozko   | 31.03.2017, 12:44
SonLozko
Хорошая статья, у меня как раз круглое лицо. Я выполняю практически все советы, просто интуитивно к этому пришла)
Ответить  
safchenko779   | 25.02.2017, 20:11
safchenko779
косметику для лица можно купить по супер дешевой цене тут http://cosmeticsitaly.com.ua
толь ко оригинальная косметика
Ответить  
safchenko779   | 25.02.2017, 20:11
safchenko779
нормально
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь