Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать макияж для серых глаз

Женщина всегда хочет быть красивой, и ты – не исключение. Узнай, как сделать макияж для серых глаз так, чтобы всегда быть на высоте.

Как сделать макияж для серых глаз
Как сделать макияж для серых глаз
depositphotos

Тени для глаз

Основным вопросом макияжа области глаз является проблема, как наносить тени и какие лучше выбирать. К сожалению, универсального рецепта красоты не существует, однако некоторые советы и рекомендации действительно способны помочь тебе создать свой личный идеальный образ.

Серые глаза имеют множество оттенков, от темных, цвета пасмурного неба, до светлых, почти что ледяных. Владелицам темно-серых глаз несколько проще: они могут без опасений наносить темные тени, не задумываясь о том, что они могут не подчеркнуть красоту глаз, а напротив, обесцветить их и лишить притягательной силы. Тем же, у кого светлые  глаза, приходится относиться к макияжу с особенной аккуратностью: на полтона темнее – и макияж можно смывать и наносить заново.

Специалисты рекомендуют подбирать тени точно в оттенок глаз. Это не всегда возможно, потому что при разном освещении радужка глаза тоже визуально меняет свой тон, однако тем счастливицам, которым это удается, действительно можно позавидовать. Если же тени выбраны слишком темные – их нужно просто немного меньше наносить и лучше растушевывать. 

Читай также: Как выбрать форму бровей по типу лица

Еще один секрет заключается в отказе от матовых теней. Для выхода в свет куда лучше подойдут перламутровые. Матовые скрадывают свет и порой  выглядят, как заурядные круги под глазами, а перламутровые сами дают некоторую блестинку, из-за чего глаза кажутся еще более живыми и чувственными.

Еще одной тонкостью выбора теней, влияющей на их выбор, можно назвать цвет кожи лица и цвет волос. Если и кожа, и волосы имеют теплый оттенок, серые тени можно заменить на телесные или нежно-коричневые. Если же ты жгучая брюнетка, тебе подойдут серо-стальные и синие тона.

Повседневный макияж

Если же речь идет о повседневном макияже – о ярких тенях лучше забыть. Тени необходимо выбирать в тон коже, и при этом важно, как наносить тени на глаза. Для этого следует взять широкую кисточку – чтобы макияж не был заметным.

Тоже самое касается тонального крема и пудры: их надо наносить очень в меру. Повседневный макияж не требует большого количества косметики и усилий, поэтому лучшим вариантом будет использование тональников только в том случае, если нужно скрыть какие-то дефекты кожи лица.

От помады при нанесении повседневного макияжа для серых глаз тоже стоит отказаться. Достаточно будет прозрачного блеска – он не сделает цвет губ менее натуральным и не будет оттенять глаза. Благодаря простоте макияжа они будут выгодно выделяться, и ты сможешь выглядеть куда более привлекательно, чем даже истратив огромное количество косметики.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 23.09.2018, 21:38
гость
Довольно таки полезная статья. Много полезного для себя узнал https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html? r=http%3A%2F%2Fshiny-diski.com.ua
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь