Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться делать макияж: советы начинающим

Если ты решила, что пора красится, то ты должна знать, как научиться делать макияж, советы начинающим тебе помогут в этом. Сейчас на улицах можно встретить довольно симпатичных девушек, но их неумение наносить макияж портит весь вид, так как сделать макияж целое искусство.

Как научиться делать макияж: советы начинающим
Как научиться делать макияж: советы начинающим
depositphotos

Простота как изюминка

Бывают разные девушки, и у всех свой характер. Если у тебя мягкий и добрый характер, тебе не стоит брать вызывающие тона для глаз и губ. Твоя изюминка состоит в том, что у тебя красивая душа, и соответствующий макияж позволит это подчеркнуть. Выбирай нежные тона чтобы подчеркнуть свою миловидность. Но если у тебя сильный и резкий характер, не лишним будет добавить на палитру лица ярких красок. Главное не переборщить и чтобы цвета были в тон с одеждой. Именно такой макияж, который подчеркивает твою внутреннюю суть - станет твоей изюминкой.

Не нужно перебарщивать с макияжем. Если на лицо нанести слишком много пудры, теней или крема, да еще и не в тон лицу, у окружающих будет ощущение, будто на тебе штукатурка. Макияжа должно быть в меру и обязательно подходящих тонов не только у твоему лицу, но и одежде, которую ты носишь. И помни, макияж должен подчеркивать и выделять твои индивидуальные черты лица, а не скрывать их.

Инструменты

Для начала тебе понадобятся кисточки, тональный крем, тени, тушь, подводка или карандаш для глаз, помада и блеск для губ. С этими основными инструментами ты сможешь сделать из себя куколку.

Учитывай структуру кожи лица. Молодым девушкам совсем необязательно использовать румяна, так как приток крови работает нормально. К тому же, если ты начнешь волноваться, или же на улице будет холодно – естественные румяна и так проступят. Можно разве что использовать тональный крем или пудру, чтобы выровнять цвет лица или спрятать какие-то недостатки. 

Читай также: Как скрыть недостатки кожи: ТОП-6 советов

В нанесении макияжа глаз нужно стараться, чтобы он был одинаковым и симметричным. При нанесении теней попробуй сделать глазки выразительными. Стрелки тоже смогут тебе помочь создать эффект острых глаз.

Что касается помады и блеска, то нужно их выбирать подходящих тонов. Сначала губы красят губной помадой, а сверху наносят блеск. Выглядят так губы блестящими и объемными.

Чтобы понять, как сделать макияж самостоятельно, да и чтобы было красиво – тебе необходимо экспериментировать. Не бойся составлять разные тона вместе, чтоб понять, какой вид макияжа тебе подходит.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 30.09.2017, 04:05
Макияж делать научились осталось подобрать хорошую косметику Очень хорошая косметика из Франции от Institut Esthederm Украина телефон +380506253803 или +380684725068
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь