Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Макияж для маленьких глаз

Маленькие глаза, к сожалению, назвать близкими к идеалу достаточно сложно. Но не стоит расстраиваться, если природа не наградила тебя огромными томными очами. Помни: увеличить глаза поможет косметика. Главное, знать, как сделать правильный макияж для маленьких глаз.

Макияж для маленьких глаз
Макияж для маленьких глаз
depositphotos

Грамотная основа

Как известно, любой макияж начинается с нанесения основы. Поэтому, после тонального крема, не забудь также воспользоваться корректором для маскировки темных кругов под глазами. Корректор должен быть на тон светлее, чем сам тональный крем. Такой светлый оттенок поможет создать эффект очков и зрительно увеличить глаза.

Грамотные тени

Тени имеют очень важное значение в макияже глаз. Так, правильно подобранные тени способны оживить взгляд, сделать его более глубоким и загадочным. И, наоборот, некачественно подобранные оттенки часто подавляют цвет глаз и делают взгляд более тусклым и мрачным.

Итак, на какие тени обратить внимание обладательницам маленьких глаз?  Специалисты советуют использовать светлые тени, которые помогут создать яркий контраст с естественным цветом глаз. Так, если у тебя маленькие карие глаза, стоит обратить внимание на розовые и фиолетовые оттенки. Если же глаза у тебя голубого цвета, стоит выбирать мягкие цвета сочной коричневой гаммы. Зеленоглазым красавицам подойдут золотистые и кирпичные оттенки. А вот использовать тени, которые совпадают с цветом глаз, обладательницам маленьких глаз – не рекомендуется, так как они способны визуально еще сильнее уменьшить их размеры.

Как правильно наносить тени?

Для этого тебе понадобится три цвета. Сначала нанеси на область от бровей до складки наиболее светлые тени. Также можно прорисовать им и сам контур глаза. Более темными тенями прокрась подвижное веко. Самый темный оттенок нанеси на внешний угол глаза аж до границ с подвижным веком. Не забудь также слегка растушевать самый темный оттенок. Для этого используй ватную палочку или специальную кисть.

Подводка и контур

Карандаш для маленьких глаз специалисты советуют выбирать перламутровый и с небольшим блеском. Увеличить глаза можно также с помощью серого, бежевого, светло-коричневого или телесного карандаша. А вот от классического черного карандаша и стрелок – лучше всего отказаться. Они подчеркивают форму глаз и делают их еще меньше. 

Читай также: Как правильно красить губы

Сделать глаза более выразительными помогут и красивые ресницы. При этом они должны быть накрашенными тушью с хорошим удлиняющим эффектом и слегка подкрученными. Для этого необходимо приобрести специальные щипцы для подкручивания. Если же ресницы оставить прямыми, это значительно утяжелит взгляд и взгляд потухнет окончательно.

Итак, как ты убедилась, маленькие глаза – это не проблема. С помощью косметики можно весьма быстро и просто избавиться от этого “недостатка”! 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Александр  (аноним) | 26.04.2017, 17:12
Александр
Действительно, косметика творит чудеса!
Правда мое мнение, что лучше обратиться к [URL="https://ksenita.com/na sha-komanda"]специалистам[/U RL] или пройти курс макияж для себя, чтобы не натворить беды а лице.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь