Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как уменьшить скулы с помощью румян

Придать женскому образу красоту и завершенность может правильно сделанный макияж. При этом важная роль отводится такому средству. Как румяна. С их помощью можно подчеркнуть форму лица, скрыть недостатки или скорректировать форму лица. В этой статье мы расскажем, как уменьшить скулы с помощью румян.

Как уменьшить скулы с помощью румян
Как уменьшить скулы с помощью румян
depositphotos

Как правильно наносить румяна

Способ нанесения румян зависит от формы лица. Если у тебя сердцевидная или треугольная форма лица, то румяна наносятся к ушам от середины лица. Если лицо округлое, то румяна следует наносить к верхней части лица от нижней, постепенно растушевывая. Сверху цвет румян должен быть более насыщенным.

Обладательницам квадратного лица, чтобы скорректировать форму, нужно наносить их к верху от низа лица. При этом румяна растушевываются в направлении висков. А широкую верхнюю часть необходимо выделять.

Если у женщины овальное лицо, то румяна наносятся на его середину. Ориентироваться надо по линии глаз, нанося румяна параллельно этой линии. При растушевывании румян нужно пользоваться кистью для макияжа.

Тем, кто хочет узнать, как уменьшить скулы с помощью румян, полезным будет знать, как нужно правильно наносить румяна. Делать это надо снизу вверх полоской. Если пальцем провести по румянам, то по скулам линия станет округлой естественным образом. Для подчеркивания скул надо пользоваться темными румянами. Их наносят по нижней части скул закругленной линией, а также под скулами. 

Читай также: Как правильно красить губы

Корректируем лицо с помощью румян

Чтобы уменьшить скулы и сделать линию лица плавной, нужно использовать такой способ нанесения румян:

  • Затемняющие румяна холодного или нейтрального цвета наложи на скулы;
  • Хорошо растушуй их кисточкой для избегания резких переходов.

Если же ты, напротив, хочешь подчеркнуть скулы, то нужно поступать так:

  • Кисточкой куполообразной формы наложи под скулы затемняющие румяна;
  • На сами скулы нанеси осветляющие румяна кисточкой большего размера;
  • Хорошо растушуй румяна кисточкой, чтобы добиться плавного перетекания слоев.

В завершение добавь немного цвета на щеки. Румян нужно добавить совсем немного, чтобы добавить молодости и красоты лицу.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
OlgaMitih   | 28.09.2020, 18:43
OlgaMitih
Интересная и полезная информация. Спасибо.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь